Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество раздел брак кредит налог молодая семья договор молодой специалист распределение лицензия сроки раздел имущества отпуск увольнение ребенок прописка очередь права оформление документов иск работа документы амнистия ип долг строительство квартира развод армия отработка выселение суд недвижимость зарплата компенсация контракт налоги алименты регистрация наследство продажа гражданство общежитие декретный отпуск льготный кредит жилье оформление льготы беременность пособие оплата право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40204 Опубликовано 13.02.2009 в 23:23

Как поменять гражданство без согласия бывшего супруга(и)?

Здравствуйте! Мой муж гражданин РБ, я гражданка РФ, в браке мы уже 3,5 года (подразумевается упрощенный вариант получения вида на жительство и гражданства в дальнейшем). Все это время муж хотел бы поменять гражданство на Российское, но никак не может договориться с бывшей женой, проживающей в РБ, о том, чтоб она дала свое согласие на это (у них есть ребенок и муж платит алименты). Скажите, есть ли способ как-то обойтись без ее согласия? Точно знаю, что она его никогда не даст, хотя я не могу понять почему взрослый человек должен спрашивать разрешения у какой-то женщины где ему жить.

Анастасия :: Москва


Ключевые слова: разрешение, гражданство, бывшая супруга

  Ответов: 1

1. Можно попробовать решить с ней (матерью ребенка от первого брака) вопрос об единовременной уплате алиментов (это возможно с мая месяца), более подробно см. статью в разделе статьи ена этом сайте о новом порядке уплаты алиментов. 2. Можно попробовать получить разрешение счерез суд, но это маловероятно. 3. Это не какая-то женщина, это мать совместного с ним ребенка... Закон предполагает социальную и моральную ответственность человека за свои поступки, т.е. если он не думал о последствиях, то и ребенка не надо было заводить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256570: Как оформить наследство отца на его бывшую супругу

Вопрос № 225765: Выписать несовершеннолетнего без согласия бывшей супруги

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 193458: Сможет ли бывшая супруга поделить авто,если оно куплено в браке,но совместное хозяйство не велось???

Вопрос № 184501: Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы