Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение недвижимость раздел имущества лицензия прописка пособие права иск наследство контракт амнистия документы право молодая семья льготный кредит развод регистрация беременность декретный отпуск оформление документов армия налог раздел договор зарплата ребенок приватизация выселение налоги очередь гражданство компенсация аренда отпуск суд работа продажа долг жилье льготы брак имущество алименты молодой специалист отработка распределение кредит ип общежитие сроки квартира оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40203 Опубликовано 13.02.2009 в 23:15

Какое можно понести наказание за нанесение лёгких телесных повреждений в связи с оскорблением.

Здравствуйте.Около года назад в мою сторону поступила словесная угроза по поводу отрезания головы.Каков будет приблизительный исход суда, если я нанесу этому человеку лёгкие телесные повреждения и при этом докажу в суде, что был оскарблён этим человеком(аудиозапись), и какое наказание он может понести если даст заведомо ложные показания о том, что угрозы не было.

Зарубин Евгений :: Минск


Ключевые слова: повреждение, оскорбление.

  Ответов: 1

Любой добропорядочный и законопослушный человек, услышав о намерении кого-либо отрезать ему голову должен обратиться в милицию с соответствующим заявлением, чтобы органы милиции провели проверку и установили, было ли это пустой болтовней гражданина, не уполномоченного на отрещзание голов, либо была угроза. Если была угроза, возбудят уголовное дело. За нанесение легких телесных Вас следует наказать штрафом от 10 до 30 базовых или арестом (и пофигу, что Вы там будете доказывать о каких-то оскорблениях). Кстати, заявление о намерении отрезать голову - это отнюдь не оскорбление, к тому же аудиозапись явно сделана без соблюдения установленного законом порядка и не будет расценена судом в качестве доказательства. Признак заведомости при даче показаний о наличии/отсутствии угрозы доказать не удастся, поэтому привлечь за ложные показания также не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212912: Оскрбление

Вопрос № 171689: как защитить сваю честь и достоинства?

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 265161: Из-за ямы на дороге наш груз повредил другую машину

Вопрос № 240989: вероятность возмещения мне материально ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы