Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение долг суд общежитие очередь беременность документы лицензия имущество договор отработка жилье раздел раздел имущества иск оформление документов права оформление распределение зарплата развод молодая семья право сроки амнистия пособие молодой специалист регистрация работа прописка наследство ип льготы контракт ребенок аренда недвижимость кредит декретный отпуск оплата выселение алименты гражданство строительство налог отпуск продажа налоги компенсация армия квартира льготный кредит брак







  • Продажа высококачественной светодиодной ленты, европейского стандарта
    led-solar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40202 Опубликовано 13.02.2009 в 23:12

За какой период рассчитывается отпуск?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я принята на работу 10 октября 2008г., на контрактной основе. Сейчас беременна и собираюсь с 23 марта в отпуск по беременности и родам на 126 дней по 24 июля. Хотела бы до 23 марта использовать свой трудовой отпуск (который по контракту у меня 27 дней), но в отделе кадров мне сказали что мой отпуск будет состовлять 11 дней согласно отработанному времени с 10 октября по 23 марта. Ответте пожалуйста за какой период мне должны предоставить отпуск и желательно ссылку на закон, чтоб я могла это обосновать.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: рассчет, беременность, отпуск, период

  Ответов: 1

Данный вопрос регулируется ст. 166 Трудовые отпуска за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.До истечения шести месяцев работы наниматель ОБЯЗАН предоставить трудовые отпуска по желанию работника:1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.02.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2009 в 16:57

Я поняла ваш ответ, мне согласны предоставить отпуск, но вот сколько дней? По данным отдела кадров это 11 дней, я же посчитала что по этому закону я имею право на 23 дня. Как разобраться?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На полный трудовой отпуск вы права не имеете. В Ваш трудовой период войдет время до больничного, весь больничный + 14 дней социального отпуска по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.02.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 21:30

Спасибо за ответ, но хочу уточнить: До больничного понятно, весь больничный - это 126 дней? А что такое 14 дней соц. отпуска. В каком законе это все сказано, чтоб мне показать в отделе кадров.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Прошу прощения, но я ошиблась, никакая часть социального отпуска по уходу за ребенком не входит в трудовой период. А весь больничный входит. Это прописано в ст. 164 ТК РБ. Периоды, включаемые в рабочий годВ рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.К фактически отработанному времени приравниваются:1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.02.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223052: Месяц не могу получить окончательный рассчет

Вопрос № 212480: Куда пожаловаться на ИП?

Вопрос № 212424: взыскание зарплаты и пени за несвоевременно выплаченную зарплату?

Вопрос № 192662: Имеет ли право работодатель рассчитывать продукцией??? Помогите!

Вопрос № 189581: Не рассчитали за 6 месяцев работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы