Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит очередь компенсация работа льготный кредит приватизация долг жилье оплата отработка договор отпуск квартира распределение увольнение наследство раздел имущества строительство беременность сроки общежитие документы налог оформление прописка имущество амнистия раздел армия налоги декретный отпуск оформление документов гражданство иск выселение льготы брак молодой специалист молодая семья ип лицензия права контракт развод аренда пособие суд продажа ребенок недвижимость регистрация алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40196 Опубликовано 13.02.2009 в 21:37

беременность и ИП

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я беременна и собираюсь оформлять ИП. Если я оформляю документы индивидуального предпринимателя - надо ли мне вставать на учет в центр занятости для получения денежных выплат? Или удостоверения ИП будет достаточно для выплаты пособий? Слышала, что беременным ИП снимают какие-то налоги. Если правда, какие? И только на время беременности или и во время декретного отпуска также?

Синицкая Мария :: Минск


Ключевые слова: беременность, выплаты, ип

  Ответов: 1

Мария, центр занятости никаких выплат вам делать не будет. Вам нужно проконсультироваться в органах фонда социальной защиты населения по месту жительства (именно там вы будете стоять на учете как ИП). Они расскажут вам как будет начисляться пособие по беременности и родам и как будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Именно о "снятии" отчислений в ФСЗН и идет речь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 11:11

То есть, как я понимаю, никакие выплаты мне не обеспечены, будут только сняты выплаты в фонд соцзащиты? Так есть ли смысл в контексте беременности оформлять ИП, если пособий я никаких не получу?Или получу?...

Синицкая Мария :: Минск


  Ответов: 1

Смысла офрмлять ИП нет никакого, если только вы не планируете реально работать. Никаких дополнительных преимуществ вы не получаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2009 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 14:11

Конечно,я собираюсь действительно работать!! Я просто боюсь что-нибудь упустить.

Синицкая Мария :: Минск


  Ответов: 1

Не бойтесь. теперь действует принци одного окна. Регистрирующий орган сам поставит вас на все необходимые учеты. Ваша задача правильно оформить заявление при регистрации ИП и в дальнейшем вести деятелность без нарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260451: Имею ли я право на выплату пособия по беременности, работая на декретном месте?

Вопрос № 259691: Какие выплаты положены от государства по утере кормильца

Вопрос № 258889: Увольнение женщины с детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы