Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость кредит работа льготы развод ребенок льготный кредит имущество аренда оплата выселение приватизация оформление документов право беременность очередь оформление увольнение общежитие ип иск брак долг наследство молодой специалист контракт декретный отпуск суд квартира продажа компенсация права гражданство раздел имущества пособие строительство раздел сроки документы жилье налог отработка договор лицензия прописка армия алименты регистрация зарплата молодая семья амнистия налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40192 Опубликовано 13.02.2009 в 21:26

Смена фамилии несовершенолетнего

Здравствуйте. Меня зовут Мария. У меня такая ситуация. Я беременна, с мужем не живу, но пока не разводилась, так как, прочитав семейный кодекс, выяснила, что пока я в положении, нас не разведут. Разводиться собираюсь после родов. На мужнину собственность не претендую. Единственное, на что претендую, это алименты. Зная мужа, могу быть уверена, что в этом он не откажет да и развод, если потребую, даст. Ребенку хочу дать фамилию и отчество мужа. Смогу ли я потом при желании сменить ребенку фамилию на свою девичью или на какую-либо другую (например, если я выйду опять замуж, на фамилию нового мужа)?

Синицкая Мария :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, рождение ребенка

  Ответов: 1

Брак может быть расторгнут и до рождения ребенка, просто понадобится Ваше отдельное письменное согласие на расторжение брака. Потом, при желании, теоретически, фамилию ребенку изменить можно, хотя и не совсем просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 11:07

Здравствуйте! Я прожила с мужем 3 месяца, 7 месяцев разводились.Только со второго раза добилась алиментов.Ребенком он не интересуеться и вообще утверждает что не его, от ДНК отказался.Я вернула свою девичью фамилию и хочу ребенку дать свою фамилию, но муж против.(Он ставит мне условие, если я заберу заявление на алименты, то он даст разрешение.)Что мне делать и куда обратиться? Повлияет ли смена фамилии ребенка на алименты?

Белякрва Юлия :: Оршанский р-н


  Ответов: 1

Обращаться с начала в орган опеки и попечительства за разрешением на изменение фамилии ребенку, а потом в ЗАГС, подробнее см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245571: Имею ли я право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка?

Вопрос № 243402: В какие сроки предприятие обязано выплатить деньги за рождение и дополнительный больничный за осложненные роды?

Вопрос № 218249: О признании брака недействительным

Вопрос № 212082: Откажет ли предприятие в выплате пособия?

Вопрос № 211996: Обязано ли предприятие выплатить пособие за прошедшие месяцы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы