Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата жилье раздел декретный отпуск лицензия контракт наследство квартира договор продажа молодая семья армия выселение документы налог пособие развод алименты приватизация гражданство льготы иск ип льготный кредит распределение сроки общежитие зарплата права налоги оформление ребенок право брак компенсация работа отработка долг увольнение беременность прописка недвижимость раздел имущества аренда очередь оформление документов молодой специалист суд регистрация имущество отпуск кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40187 Опубликовано 13.02.2009 в 20:34

Какие действия необходимы по возврату денег или авто

Через дилера (ИП) фирмы «Автоамерика» мною заключен договор на покупку авто на аукционе в США, оплачено авто и доставка. Срок доставки прошел (80 дней). Авто нет. Дилер ничего не знает, фирма обещает авто доставить (еще не отправляли из США) и ссылается на экономические трудности партнеров. Гарантий никаких нет. Какие действия мне следует предпринять на территории РБ, США чтобы вернуть деньги или авто?

Яна Дроздова :: Минск


Ключевые слова: покупка, авто, документы

  Ответов: 1

Если договор был заключен с резидентом РБ (как вы называете) диллером, то и все отношения гражданско-правовые должны быть с ним. Нужно смотреть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 13.02.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 18:42

Договор заключен с компанией "NB Avto Inc" США, а дилер предоставлял все документы для заключения договора и реквизиты банковского счета для перечисления денег

Яна Дроздова :: г.Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что договор с оффшором, даже не в америке. Счет тоже где-то в оффшоре. Дилер хоть "белорус"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 17:43

Александр! Договор и банковский счет с компанией на территории США.Дилер - беларус. Что делать?

Яна Дроздова :: Минск


  Ответов: 2

У Нацбанка есть перечень оффшоров, но и это не факт. Фирму проверить можно через нацианальное агенство по регистрации США. После этого будт более менее понятная картина по поводу вашего договора. На сколько я понимаю, скорее всего фирма литовская (латышская) зарегистрирована в оффшоре на бомжа белорусского (литовского). Так что попахивает мошейничеством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Среди белорусских фирм (как вы называете "Автоамерика") такое название свободно и дилера где искать я вам сказал. Если не верите, то проверьте: http://egr.minjust.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы