Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление кредит брак жилье очередь пособие выселение декретный отпуск квартира развод иск налог суд договор отпуск работа распределение оформление документов ип долг право сроки амнистия увольнение общежитие документы аренда льготы контракт регистрация строительство молодой специалист недвижимость гражданство продажа отработка зарплата права оплата прописка алименты армия раздел беременность наследство раздел имущества имущество приватизация налоги ребенок льготный кредит молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40171 Опубликовано 13.02.2009 в 16:15

Открытие ЧУП (позиция директора) помимо основного места работы

Работаю официально в IT-компании программистом, помимо этого, как дополнительный источник дохода, планирую открыть ЧУП (оказание бытовых услуг населению) в котором буду занимать позицию директора/бухгалтера (вести бухгалтерский учет буду самостоятельно). Обязательно ли ведение трудовой книги, которая хранится по основному месту работы, каким образом я буду получать прибыль? Могу ли я забирать все оставшиеся в кассе средства (после вычета всех налогов и выплат), таким образом, формируя свою З/П? Может ли использоваться упрощенная система налогооблажения? (P.S. я + 6 работников, прибыль за месяц порядка 8 000 000 - 14 000 000 бел.руб. без вычета налогов и прочих выплат).

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: документация, чуп, налоги

  Ответов: 2

Вячеслав, что значит ведение трудовой книги? Вы имеете ввиду запись в трудовую книжку? Прибыль вы будете получать в порядке, установленном Вашим уставом (уставом ЧУП). Деньги из кассы "просто забрать" нельзя. Нужно оплатить налоги с прибыли, издать решение учредителя о распределении прибыли. Для начала нужно прочесть раздел "распределение прибыли" в вашем уставе. З/П вы формируете как и все, на основе тарифной ставки 1-го разряда, ЕТС и штатного расписания. упрощенную систему применять можете, если вы не пропустили сроки, в которые можно заявить о применении УНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Конечно, желательно, чтобы директор работал не на условиях штатного совместительства. В законе есть даже запрет руководителю занимать другие должности по совместительству. 2)По поводу прибыли - определяете в уставе какой процент прибыли вы оставляете себе. 3)Да, может быть упрощенная система :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.02.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 17:41

"Вячеслав, что значит ведение трудовой книги? Вы имеете ввиду запись в трудовую книжку?"Именно запись в трудовую книжку.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Запись в трудовую книжку делает основной наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 17:38

"В законе есть даже запрет руководителю занимать другие должности по совместительству". Т.е. в моем случае это будет нарушением и ко мне при проверке будут применены штрафные санкции?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики (ст.255 Трудового кодекса). На тех, кто работает по совместительсту не нужно вести трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.02.2009 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 247430: каков порядок обращения для подбора участка с целью организации мини-сто+авто мойка

Вопрос № 196965: Нужна ли лицензия и сертификат для организации грузоперевозок на территории РБ и РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы