Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт регистрация право налог молодой специалист налоги молодая семья работа имущество недвижимость зарплата гражданство долг документы сроки распределение очередь льготы лицензия строительство продажа права отпуск оплата компенсация беременность декретный отпуск жилье алименты оформление ребенок кредит армия льготный кредит раздел имущества суд договор оформление документов аренда приватизация общежитие квартира развод выселение брак прописка амнистия наследство раздел увольнение отработка пособие ип







  • Хотите открыть ИП, но не знаете как? Воспользуйтесь помощью профессионалов
    kodekssp.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40169 Опубликовано 13.02.2009 в 15:43

алименты и пособие на ребёнка

Дочь в браке 2 года.Ребёнку 1год и 3 месяца.Живут как кошка с собакой.Ко всему прочему,у мужа проявляются садистские наклонности.Дочка учится заочно, поэтому детское пособие получает муж у себя на работе.Деньги приходиться буквально выпрашивать.Дочка хочет подать на развод и на алименты.1.Правда ли,что если ребёнку нет 3ёх лет, то не разводят.2.Разводят ли без согласия мужа?3.Как сделать,что бы пособие на ребёнка получала дочка.4.Можно ли на алименты подать раньше,чем на развод?Спасибо.

Кулешова Алла :: Брест


Ключевые слова: развод и алименты

  Ответов: 1

Согласно ст. 35 КоБС РБ для расторжения брака до достижения ребенком 3 лет необходимо письменное согласие того супруга, который проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.Т.о., у Вашей дочери есть возможность расторгнуть брак с мужем и до достижения ребенком трех лет. И в том случае, если ребенок будет проживать с ней и она будет осуществлять родительскую заботу о нем, то согласия на развод мужа не потребуется. У Ваша дочь вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка в суд независимо от того расторгнут брак или нет. А также в силу ч. 2 ст. 29 КоБС РБ ваша дочь в связи с тем, что она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления от мужа алиментов на свое содержание в судебном порядке. Для того чтобы Ваша дочь сама получала пособие на ребенка ей необходимо будет обратиться по месту работы мужа с заявлением о том, чтобы пособие выплачивали именно ей. А после развода за назначением пособия ей необходимо будет обратиться в территориальный отдел по труду и социальной защите населения, который и будет осуществлять ей выплату данного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 13.02.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244677: развод и алименты

Вопрос № 89564: Развод и алименты

Вопрос № 70529: Развод и Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы