Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление армия общежитие амнистия регистрация молодая семья ип суд очередь иск право строительство пособие жилье права оплата контракт налоги гражданство беременность отпуск ребенок имущество раздел договор льготы кредит молодой специалист раздел имущества аренда приватизация сроки продажа работа компенсация прописка отработка брак декретный отпуск алименты налог распределение выселение наследство документы квартира оформление документов зарплата недвижимость развод льготный кредит лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40167 Опубликовано 13.02.2009 в 15:33

на каком основании конфискован автомобиль?

Мой шурин женат на гражданке Литвы. Они вместе с детьми постоянно проживают в РБ (Гродн.обл.). Его жена работает в Литве, куда ежедневно ездит на автомобиле, купленном и зарегистрированном (на нее) в Литве. Последний раз она выезжала туда в середине января с.г. (она теперь в длительном отпуске). На автомобиль она оформила доверенность на мужа, и тот использовал его для поездок по РБ. Однако на днях его остановили сотрудники МВД, изъяли у него автомобиль с документами на него, объявив, что он конфискован из-за нарушения правил оформления (доверенность тут не играла для них никакой роли). Никаких правонарушений и т.п. шурин не совершал. Тем не менее, автомобиль опломбирован и стоит на стоянке арестованных ТС.

Геннадий :: Гродно


Ключевые слова: автомобиль, конфискация, оформление, таможенные правила

  Ответов: 1

Поскольку автомобиль находился в режиме временного ввоза, лицо, ввезшее его (жена), не имеет права каким-либо образом отчуждать, передавать во владение или пользование данное транспортное средство. Тог, что она передала автомобиль в пользование мужу, является нарушением таможенного режима временного ввоза, за что следует административная ответственность в виде штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров и транспортных средств независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискаци (ст. 14.3 КоАП РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 10:05

Спасибо за информацию. Только еще один вопрос: от чего зависит назначение наказания в виде: "штраф+конфискация ТС" или "штраф без конфискации"? Заранее благодарю.

Геннадий :: Гродно


  Ответов: 1

От решения суда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90145: ПЕРЕВОЗ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ

Вопрос № 47522: Таможеные правила при приобретении грузовых автомашин

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255693: Конфискация собственности

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы