Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация пособие отработка работа оплата выселение жилье отпуск договор гражданство оформление документов зарплата кредит декретный отпуск увольнение документы имущество право молодая семья сроки лицензия квартира молодой специалист наследство долг льготы строительство приватизация иск ребенок очередь права прописка армия аренда суд алименты беременность недвижимость налог раздел имущества амнистия распределение ип продажа общежитие контракт раздел налоги брак развод компенсация льготный кредит







  • Закладные для бассейнов: скиммеры, форсунки, донные сливы, водозаборы и др
    beznal.online




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40166 Опубликовано 13.02.2009 в 15:30

Как выехать на ПМЖ без согласия бывшего супруга?

Здравствуйте! Ситуация такая: я второй раз замужем. От первого брака есть ребенок, но бывший муж алименты не выплачивает, т.к. уговорил меня при разводе забрать заявление. Развелись мы 3 года назад. Могу ли я сейчас заново подать на алименты? Также мы со своим нынешним супругом и ребенком хотим выехать на ПМЖ. Бывший муж, если начнет выплачивать алименты, принципиально из вредности не напишет разрешение на вывоз ребенка. Как его отказ можно будет обойти? Слышала готовится законопроект согласно которому достаточно будет согласия одного из законных представителей чтобы ребенок выехал? будет ли это применимо для выезда на ПМЖ? Сможет ли бывший супруг как то воспрепятствовать?огромное спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: разрешение супруга, пмж

  Ответов: 1

1. Можете подать заново заявление на алименты. 2. Не на ВЫВОЗ, а на ВЫЕЗД ребенка. Не даст согласия - его право. Можете решить вопрос полюбовно: мы тебе - алименты, ты нам - ребенка (см. статью в разделе "Статьи" о новшествах в порядке уплаты алиментов). Можете попытаться добиться разрешения выезда ребенка на ПМЖ в судебном порядке. 3. Готовится, но будет касваться только временных выездов. Если второй родитель будеть не согласен, он в судебном порядке может ограничиить выезд ребенка (это в случае если будут внесены изменения в законодательство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161301: Требуется ли разрешение супруга на продажу нежилого помещения?

Вопрос № 38318: Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка?

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы