Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление регистрация квартира льготы ип брак прописка продажа компенсация аренда амнистия право иск беременность оформление документов контракт алименты молодая семья увольнение распределение ребенок декретный отпуск налоги развод общежитие армия льготный кредит раздел сроки долг кредит наследство зарплата недвижимость строительство очередь приватизация права пособие раздел имущества налог лицензия оплата отработка договор молодой специалист жилье выселение суд документы имущество гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40142 Опубликовано 13.02.2009 в 11:28

Как можно добиться того, чтоб суд не выдал разрешение на выезд ребенка без согласия отца.

Добрый день! У бывшая жена моего брата вышла замуж на Кипре (за гражданина Кипра). В прошлом году она попросила брата написать разрешение на выезд ребенка. Выдали разрешение действующее до декабря 2008г. Разговор велся о том, что разрешение выдается только на год, чтоб посмотреть будет ли ребенку комфортно жить в другой стране и с "новым папой" (а у нынешнего отчима есть свой ребенок от первого брака). В марте ребенок вместе с мамой улетел на Кипр и уже через две недели позвонил и плакал, что хочет вернуться в Минск т.к. ему там очень плохо (конфликты с отчимом и его сыном, что вполне очевидно, т.к. наш ребенок не говорит по гречески, а то семейство не говорит по русски). И вот нашего ребенка (а ему всего 6 лет) посадили в самолет и отправили на родину, мать с ним не полетела. Естественно потом было много скандалов между моим братом и его бывшей супругой, после чего она заявила, что вывезет ребенка и больше он его никогда не увидит. И недавно пришла повестка. Бывшая супруга обратилась в суд, чтоб ей разрешили вывезти ребенка летом на оздоровление. Но мы точно знаем, что больше на родину она его не вернет. Знаем, что случаи удовлетворения таких просьб в суде имеют место быть. Подскажите, как можно убедить суд, что ребенка вывозят в страну не на лето, а на ПМЖ. Как добиться того, чтоб разрешение ей не выдали. Брат готов выдать разрешение на выезд в любую другую страну, кроме Кипра. Есть доказательства того, что здоровьем ребенка она не занималась ( все визиты ребенка к врачам были как раз в то время когда она была Кипре).

Кухаренок Анна :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд для ребенка.

  Ответов: 1

Аха.. вижу здесь комплекс процедур: 1) возражения против иска по необоснованности 2) иск (типа встречный) о передаче ребенка на воспитание отцу по причине того, что матери след простыл))) 3) иск об ограничении выезда ребнка за рубеж (это по-настоящему встречный). Неплохо бы поторопиться, а то парламент рассматривает изменения в законодательство о выезде несовершеннолетних, если они пройдут (а пройдут, скорее всего - в Украине уже три года как действует такой порядок), то согласие второго родителя вообще не будет требоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 22:09

Добрый день!Бывшая жена моего брата, получив в суде разрешение на вывоз ребенка за границу с целью оздоровления (сроком на 1 год), вывезла его на Кипр, и это во время учебного года. т.е. ребенок в течении 2-х месяц уже пропустит школу. Подскажите пожалуйста - она может его оставить на Кипре до момента истечения срока действия разрешения? (т.е. я понимаю, что физически она может) Правомерно ли это, особенно учитывая факт того, что ребенок не ходит в школу?

Кухаренок Анна :: Минск


  Ответов: 1

Может, почему нет? И физически, и юридически - она ведь не нарушает порядка выезда ребенка, согласие отца есть. Другое дело, что, организуя выезд ребенка за границу во время учебного года и не обеспечивая посещение им школы по месту пребывания, она злоупотребляет родительскими правами, поскольку реализация ее права на выезд с ребенком противоречит праву ребенка на получение образования. Таким образом, отец ребенка как второй родитель, на которого возложена обязанность по обеспечению прав и законных интересов ребенка, должен: 1) аннулировать свое согласие на выезд ребенка, или изменить его условия(ограничить срок, оговорить период выезда) 2) может в судебном порядке ограничить право ребенка на выезд за границу в сопровождении матери 3) может потребовать передать ребенка на воспитание ему, потому как мать злоупотребляет родительскими правами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы