Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия право молодая семья очередь наследство аренда права общежитие льготный кредит пособие документы договор раздел налоги зарплата кредит иск ребенок квартира льготы отпуск брак увольнение развод регистрация ип жилье работа компенсация молодой специалист долг сроки беременность отработка раздел имущества выселение гражданство имущество приватизация суд алименты лицензия прописка оплата налог оформление распределение строительство оформление документов контракт амнистия декретный отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40135 Опубликовано 13.02.2009 в 09:59

Как правильно оформить вещи лицом переселяющимся в РБ

Здравствуйте! Я гражданин РБ,имею вид на жительство в Казахстане и здесь проживаю 6 лет,состою на консульском учете.Нахожусь в браке с гр-ой Казахстана.Имею с сентября 2008 г.в собственности автомобиль 2007 г.вып.V=2,8. В ближайшее время снимаюсь с конс.учета и возвращаюсь на пост.жительство в Беларусь с заменой паспорта РР на обычный,со мною выезжает с получением вида на жительство РБ жена.Планирую после замены паспорта доставить в РБ автомобиль и личные вещи.Считаю,что освобожден от уплаты тамож. пошлин, налогов при ввозе в РБ товаров для личного пользования ввозимых лицом, переселяющимся в РБ на постоянное место жительства, при их ввозе в течение 12 месяцев с даты прибытия на пост. место жительства.Вопросы:1.Установлен ли минимальный срок владения авто мною до переезда в РБ? 2.На жену гр-ку Казахстана получившую вид на жител.в РБ действуют те же преференции по ввозу личн.вещей и авто,что и на меня? если да,есть ли ограничения на отчуждение авто в РБ, требования по минимальному сроку проживания ею в РБ? 3.Как оформляются таможенные документы на автомобиль,если я сам буду перегонять- пассажирская декларация на границе или ГТД(какой код).Нужны ли какие то Сертификаты в дороге(транзит через РФ) и в РБ.Можно ли вещи везти в авто? Нужно ли как то оформлять транзит через Россию(обеспечение не потребуют)? Какие документы подтвердят таможне Казахстана,России,Беларуси, что я возвратился в РБ(паспорт ведь станет общегражданским)и перегоняю свой авто? 4.Как оформляются таможенные документы на личные вещи(без авто)если отправить их контейнером? 5.Должны ли авто и вещи поступать на СВХ в РБ? 6.Можно ли на меня отправить 2 контейнера с личн.вещами с разницей во времени?Спасибо.Ответьте хотя бы на часть вопросов.

Бояркин Андрей :: Алматы


Ключевые слова: лицо переселяющиеся в рб на постоянное место жительства

  Ответов: 1

Правильно считаете. 1.Не установлены. 2. Распространяются. Ограничений нет. 3. Пассажирская декларация. Уточняйте в РФ. Можно везти вещи. Уточняйте в РФ. 4. Опись, спецификация с указанием количества и стоимости. 5. Должны. 6. Можно в течение 12 месяцев. Основной документ - Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), пп. 16.5, 21.1, 31.3, п.2.1, 2.2 Приложения 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы