Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт налоги оформление документов аренда общежитие регистрация лицензия строительство выселение квартира отработка беременность приватизация отпуск кредит раздел армия раздел имущества ип льготы очередь наследство документы продажа гражданство недвижимость налог молодая семья алименты суд льготный кредит брак пособие права имущество молодой специалист право декретный отпуск ребенок жилье развод прописка сроки долг оформление зарплата иск договор увольнение оплата амнистия работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40130 Опубликовано 13.02.2009 в 08:47

Как должен уплачивать алименты учредитель ЧТУПа?

У меня дочка - 7 месяцев. С ее отцом в браке не состояли, но отцовство он установил. Сейчас он приносит деньги добровольно, но меня не устраивает сумма, хотелось бы узнать на что я могу рассчитывать по закону. Отец ребенка - учредитель ЧТУПа, также он оформлен директором. Обязан ли он выплачивать алименты со своих доходов, которые он получает как учредитель или только из зарплаты директора(а эта зарплата у него очень уж занижена)?

Доронина Юлия :: Витебск


Ключевые слова: алименты, чтуп, учредитель

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 95 КоБС РБ виды заработка и (или) дохода родителей, из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РБ. Постановлением СМ РБ от 12.08.2002 N 1092 "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей" утвержден перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, согласно п. 1 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения.Исходя из норм указанного постановления отец ребенка должен выплачивать алименты как из заработной платы, так и из иных получаемых им доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 13.02.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2016 в 14:03

Подскажите пожалуйста- как можно взыскать аллименты с учредителя чтуп если ответчик в суде отказывается предоставить документы о доходах на его счетах в банке-тоесть прибыли от действующей транспортной организации

ИВАНОВА ТАТЬЯНА :: МИНСК


  Ответов: 1

Алименты взыскиваются со всех одинаково - судебным решением. Суд сам истребует необходимые ему сведения о доходах ответчика, если тот не представит их суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2016 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Вопрос № 190455: Имеет ли право работодатель возложить на меня сумму недостачи?

Вопрос № 181619: перечень документов

Вопрос № 91935: Открытие ИП или ЧТУП?

Вопрос № 90695: Открыть ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы