Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство оформление документов развод строительство увольнение очередь амнистия распределение армия брак оплата алименты право ребенок иск суд молодая семья контракт договор отпуск льготный кредит жилье имущество документы выселение квартира гражданство долг молодой специалист налоги раздел имущества беременность продажа налог права ип льготы аренда работа раздел недвижимость декретный отпуск зарплата отработка кредит сроки прописка пособие оформление лицензия приватизация общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40122 Опубликовано 13.02.2009 в 00:26

Правомерно ли взымать оплату за проживание в размере 100% фактических затрат?

Проживаем в ведомственном общежитии более 13 лет.Согласно изменениям в положении об общежитиях от августа 2008 года сторонние организации не возмещают убытки, связанные с содержанием жилья,за те комнаты, в которых проживают их работники. В связи с убыточностью и большими затратами на содержание, организация-балансосодержатель решила всем жильцам, кроме работником, которые на данный момент работают в их организации, выставлять оплату за проживание в размере 100% фактических затрат. До сих пор мы производили оплату по нормам, установленным законодательством. Правомерны ли действия администрации? Ведь оплата составит в зимний период более 300 тыс.рублей. Еще вопрос. Договор найма жилого помещения был составлен в 2006 году на основании изменений в законодательство, на момент заключения договора я отработала в организации, предоставившей мне жилую площадь, более 10 лет. Договор был заключен без сроков окончания. Сейчас администрация решила со всеми заключить договора найма на 1 год. Могу ли я отказаться от заключения нового договора, в котором предусмотрен срок проживания и оплата в размере 100%?

Шейн Светлана :: Минск


Ключевые слова: оплата за проживание в общежитии

  Ответов: 1

Уважаемая Светлана. Согласно части второй п. 53 Положения «Об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии» утвержденного Постановлением Совета Министров от 15 сентября 1999г. № 1437, граждане, проживающие в жилых помещениях, находящихся в их обособленном пользовании, вносят плату за техническое обслуживание жилого помещения (комнаты, блока) и пользование им, радиоточкой и коллективной антенной (при их наличии) и коммунальные услуги по ставкам и тарифам, установленным законодательством для жилых домов государственного жилищного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.03.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы