Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185746
 Всего ответов: 209931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение раздел жилье права беременность пособие армия отработка суд молодая семья строительство зарплата молодой специалист право иск лицензия сроки общежитие недвижимость компенсация долг алименты налоги отпуск аренда льготный кредит оформление договор контракт работа раздел имущества прописка развод имущество распределение налог кредит ип очередь ребенок документы регистрация декретный отпуск оплата брак наследство льготы квартира амнистия продажа оформление документов выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40114 Опубликовано 12.02.2009 в 22:05

Какая моральная и материльная компенсация

Здравствуйте. Меня сбила машина при выполнении на перекрестке маневра левого поворота. При этом я переходила пешеходный переход на зеленый свет, но вне пешеходного перехода (по показаниям очевидцев, поскольку подробностей не помню). По решению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения относятся к менее тяжким. На какую компенсацию морального и материального ущерба я могу рассчитывать (и конкретно каким моральным и материальным ущербом можно оперировать в суде – порванная одежда, лекарство...). И повлияет ли на решение суда то, что я пересекала проезжую часть на зеленый сигнал светофора, но вне пешеходного перехода.

Головко Анна :: минск


Ключевые слова: дтп, ущерб, суд

  Ответов: 1

В конкретно Вашем случае в ГАИ вам должны дать бумагу, что установлена вина водителя и что Вы имеете право обратится в суд для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 317 УК, где водителю могут назначить наказание вплоть до лишения свободы до 2 лет. Ч. 1 – дело частного обвинения – возбуждается и может быть прекращено по Вашему заявлению. Для Вас – этот путь наилучший вариант, так как водитель под гнетом возможной уголовной ответственности старается возместить ущерб и материальный и моральный, чтобы получить наказание поменьше, или чтобы потерпевший его простил и прекратил дело. Но конечно можете и не требовать привлечения, а в гражданском производстве взыскать. Моральный вред за менее тяжкие вокруг 5 млн. вполне реально. Наймите адвоката, он подготовит все иски и заявления и обоснует вред, расходы вам суд взыщет с виновника, если в Минске, могут помочь т. 628-1772. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 12.02.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 14:18

Спасибо! Бумага такая у меня уже есть. И все-таки меня волнует то, что я переходила дорогу вне пешеходного перехода, а сама я этого не помню. И может ли повлиять на решение суда то, что я переходила дорогу вне пешеходного перехода?

Головко Анна :: Минск


  Ответов: 1

ГАИ вину водителя установило? если да, то особо не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 13.02.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270178: Взыскание ущерба с антикризисного управляющего

Вопрос № 269951: Кто должен оплатить ущерб?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 269053: Должен ли я возмещать ущерб из за возврата товара покупателем по причине несоответствия цвета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
278 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
264 ответов
930 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271068Тетюева Арина21.08.17 в 09:09
271069Гордиенко Св...21.08.17 в 08:08
271013Мусийко Анас...20.08.17 в 22:36
270964Алеся логино...20.08.17 в 22:07
271066Лена Т20.08.17 в 21:42
271058Агиевич Павел20.08.17 в 19:14
271046сычева юлия20.08.17 в 18:54
271057Наталья20.08.17 в 18:50
271060Туманов, Арт...20.08.17 в 18:22
271056Зуева Юлия20.08.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы