Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195605
 Всего ответов: 220989
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение работа иск права армия договор налог распределение компенсация продажа квартира амнистия регистрация суд наследство приватизация имущество сроки алименты беременность развод строительство налоги пособие молодой специалист льготы документы контракт оформление молодая семья аренда кредит жилье отпуск право раздел раздел имущества ип очередь долг льготный кредит зарплата ребенок лицензия декретный отпуск выселение общежитие брак прописка гражданство отработка оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40114 Опубликовано 12.02.2009 в 22:05

Какая моральная и материльная компенсация

Здравствуйте. Меня сбила машина при выполнении на перекрестке маневра левого поворота. При этом я переходила пешеходный переход на зеленый свет, но вне пешеходного перехода (по показаниям очевидцев, поскольку подробностей не помню). По решению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения относятся к менее тяжким. На какую компенсацию морального и материального ущерба я могу рассчитывать (и конкретно каким моральным и материальным ущербом можно оперировать в суде – порванная одежда, лекарство...). И повлияет ли на решение суда то, что я пересекала проезжую часть на зеленый сигнал светофора, но вне пешеходного перехода.

Головко Анна :: минск


Ключевые слова: дтп, ущерб, суд

  Ответов: 1

В конкретно Вашем случае в ГАИ вам должны дать бумагу, что установлена вина водителя и что Вы имеете право обратится в суд для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 317 УК, где водителю могут назначить наказание вплоть до лишения свободы до 2 лет. Ч. 1 – дело частного обвинения – возбуждается и может быть прекращено по Вашему заявлению. Для Вас – этот путь наилучший вариант, так как водитель под гнетом возможной уголовной ответственности старается возместить ущерб и материальный и моральный, чтобы получить наказание поменьше, или чтобы потерпевший его простил и прекратил дело. Но конечно можете и не требовать привлечения, а в гражданском производстве взыскать. Моральный вред за менее тяжкие вокруг 5 млн. вполне реально. Наймите адвоката, он подготовит все иски и заявления и обоснует вред, расходы вам суд взыщет с виновника, если в Минске, могут помочь т. 628-1772. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 12.02.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 14:18

Спасибо! Бумага такая у меня уже есть. И все-таки меня волнует то, что я переходила дорогу вне пешеходного перехода, а сама я этого не помню. И может ли повлиять на решение суда то, что я переходила дорогу вне пешеходного перехода?

Головко Анна :: Минск


  Ответов: 1

ГАИ вину водителя установило? если да, то особо не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 13.02.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276954: ДТП без страховки. Наказание для механика по выпуску

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
258 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
128 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282565Голубович Ал...23.05.18 в 16:45
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы