Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество оформление документов договор долг иск зарплата право оформление распределение налоги работа льготный кредит молодая семья суд прописка налог гражданство молодой специалист сроки наследство документы беременность квартира ип пособие кредит контракт компенсация амнистия выселение раздел имущества отпуск брак увольнение общежитие аренда отработка продажа лицензия декретный отпуск армия строительство льготы развод приватизация алименты очередь регистрация ребенок права оплата недвижимость раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40104 Опубликовано 12.02.2009 в 19:11

Берутся ли в расчёт года?

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня следующий вопрос.В трудовой книжке существует запись (начало 90-х) "Уволена с работы по собственному желанию по уходу за ребёнком до достижения 14-ти лет (ст. 31 КЗОТ)". Более записей не имеется. Являюсь домохозяйской. С того времени не работала.Скажите, пожалуйста, пойдут ли эти 14 лет (как записано в трудовой) в мой общий трудовой стаж? Что по этому поводу в законодательстве? Если оно теперь изменилось, возьмётся ли в расчёт то положение?Заранее благодарю!

Елена Стрежнева :: Минск


Ключевые слова: исчисление, трудовой стаж, исчисление трудового стажа

  Ответов: 1

нет. в стаж включатся периоды нахождения в ОТПУСКАХ по уходу за ребенком (до достижения им 3х лет), а Вы были УВОЛЕНЫ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.02.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 14:59

А для чего, в таком случае, у меня запись в трудовой именнов такой формулировке "До лостижения 14-ти лет" и соответствующая статься в скобках приведена?Может быть раньше это шло в общий трудовой стаж? Насколько помню мне тогда сказали, что этот срок пойдёт в мой общий трудовой стаж.

Елена Стрежнева :: Минск


  Ответов: 1

КЗоТ допускал включение в непрерывный трудовой стаж (ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ) периода ухода за ребенком в возрасте до 14 лет при условии, что до истечения этого периода женщина снова пойдет на работу (ст. 167-1 КЗоТ). однако в общий трудовой стаж, который, например, учитывается при назначении пенсий, этот период не входит (см. ст.51 Закона "О пенсионном обеспечении"). туда включаются периоды ухода за ребенком в возрасте до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.02.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152757: Можно ли определить порядок исчисления?

Вопрос № 89334: Прибыль

Вопрос № 63000: стаж в культуре

Вопрос № 269004: Возможно ли восстановление трудового стажа через суд?

Вопрос № 256170: Работа по договору-подряду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы