Вопрос № 40098 Опубликовано 12.02.2009 в 18:00

Устав ЧУП по новому законодательству.

Интересует, какие изменения потерпит устав, для регистрации ЧУП, в связи с выходом дикрета №1.В частности в каком виде будут следующие пункты и нужны ли они вообще1.11.3. изменения целей и видов деятельности;и полностью Статья 2. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯМожет у кого нибудь есть образец устава, буду очень благодарен...

Рак Андрей :: Борисов

Ключевые слова: устав чуп, образец устава

  Ответов: 2

C вступлением в силу декрета № 1, виды деятельности можно в уставе не отражать.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.02.2009 в 18:15

Вид деятельности основной указываем в заявлении. В уставе вправе указывать виды деятельности . Имеет место указание в законодательстве , органы не имеют права требовать такого рода конкретизации в Уставе. Дектет имеет польшую юридическую силу , чем ЗАкон следует учитывать и данное положение нашего законодательства.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 28.11.2009 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 12:03

Дело в том, что несовсем понятно, как поступить со вторым пунктом. Его вообще исключиь. Или он примет какую либо другое содержание.

Рак Андрей :: Борисов

  Ответов: 2

Полагаю, что виды деятельности для ЧУП все же следует указывать.Согласно п.2 ст. 48 ГК, учредительные документы данных юридических лиц должны содержать указание на предмет деятельности (т.е. те самые виды деятельности). Представляется, что указание на виды деятельности для унитарных предприятий все же должно содержаться, иначе регистрация должна быть признана недействительной на основании пп. 18 и 25 Положения о государственной регистрации. Пункт 18, в частности, устанавливает, что учредительные документы должны соответствовать законодательству.Взять устав можно, например, отсюдаhttp://minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3512_...  

Ряузов Василий :: 16.02.2009 в 12:38

Я бы статьи не исключала. Укажите хотя бы лицензируемые виды деятельности. Пока законодательство не совершенно в вопросах видов деятельности. Потом будут проблемы. По вопросу разработки устава можете обращаться к нам. Цены на услуги можно найти на сайте www.femida.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2009 в 13:22