Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг приватизация гражданство амнистия раздел имущества прописка ип беременность увольнение контракт квартира недвижимость оплата молодая семья выселение строительство армия пособие суд развод налоги кредит отпуск имущество общежитие лицензия оформление отработка налог льготный кредит распределение алименты аренда льготы брак компенсация сроки продажа иск право жилье декретный отпуск молодой специалист оформление документов ребенок права регистрация раздел очередь договор работа документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40098 Опубликовано 12.02.2009 в 18:00

Устав ЧУП по новому законодательству.

Интересует, какие изменения потерпит устав, для регистрации ЧУП, в связи с выходом дикрета №1.В частности в каком виде будут следующие пункты и нужны ли они вообще1.11.3. изменения целей и видов деятельности;и полностью Статья 2. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯМожет у кого нибудь есть образец устава, буду очень благодарен...

Рак Андрей :: Борисов


Ключевые слова: устав чуп, образец устава

  Ответов: 2

C вступлением в силу декрета № 1, виды деятельности можно в уставе не отражать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.02.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вид деятельности основной указываем в заявлении. В уставе вправе указывать виды деятельности . Имеет место указание в законодательстве , органы не имеют права требовать такого рода конкретизации в Уставе. Дектет имеет польшую юридическую силу , чем ЗАкон следует учитывать и данное положение нашего законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 28.11.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 12:03

Дело в том, что несовсем понятно, как поступить со вторым пунктом. Его вообще исключиь. Или он примет какую либо другое содержание.

Рак Андрей :: Борисов


  Ответов: 2

Полагаю, что виды деятельности для ЧУП все же следует указывать.Согласно п.2 ст. 48 ГК, учредительные документы данных юридических лиц должны содержать указание на предмет деятельности (т.е. те самые виды деятельности). Представляется, что указание на виды деятельности для унитарных предприятий все же должно содержаться, иначе регистрация должна быть признана недействительной на основании пп. 18 и 25 Положения о государственной регистрации. Пункт 18, в частности, устанавливает, что учредительные документы должны соответствовать законодательству.Взять устав можно, например, отсюдаhttp://minsk.gov.by/cgi-bin/org_ps.pl?k_org=3512&mode=doc&doc=3512_... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.02.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы статьи не исключала. Укажите хотя бы лицензируемые виды деятельности. Пока законодательство не совершенно в вопросах видов деятельности. Потом будут проблемы. По вопросу разработки устава можете обращаться к нам. Цены на услуги можно найти на сайте www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы