Вопрос № 40092 Опубликовано 12.02.2009 в 17:05

Покупка помещения

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы.Я арендую подвальное помещение у кооперативного дома.Хочу его выкупить, с кем я должна решать этот вопрос, чтобы всё было законно?Заранее, большое спасибо!

Елена :: Гомель

Ключевые слова: покупка помещения

  Ответов: 1

Общее собрание кооператива должно вынести единогласное решение о продаже этой доли общей собственности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.02.2009 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 00:50

Спасибо за ответ!Т.е. кроме самих жильцов решение вынести никто не может?А какую роль играет председатель, может ли от как-то повлиять на решение?Какое количество жильцов должно дать согласие?Заранее, спасибо!

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Председатель конечно несказанно обрадуется идее собирать всех жильцов. Скорее всего вы будете самостоятельно брать письменное согласие у ВСЕХ собственников, потом оформлять это как решение общего собрания. А кто с Вами заключал договор аренды и как это оформлено?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.02.2009 в 15:54