Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185847
 Всего ответов: 210030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия недвижимость ребенок работа льготы оформление иск алименты квартира брак контракт увольнение продажа ип молодой специалист права строительство армия очередь налог молодая семья зарплата оплата кредит амнистия беременность оформление документов пособие сроки компенсация отпуск аренда договор гражданство раздел имущества жилье общежитие льготный кредит суд наследство имущество распределение отработка налоги прописка развод раздел приватизация декретный отпуск право выселение долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40086 Опубликовано 12.02.2009 в 16:01

Как вернуть добрачную фамилию?

Я зарегистрировала брак с гражданином Польши в г. Белосток (Польша). В связи с этим я сменила фамилию и поменяла паспорт. Каким образом я могу сменить свою фамилию на добрачную? Куда мне обратиться?Какие нужны при этом документы? При рождении ребенка смогу ли я зарегистрировать его на свою фамилию , а не на фамилию мужа?

Романюк Наталья :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии

  Ответов: 1

Поменять фамилию можно в общем порядке, см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 Ребенка на добрачную фамилию сможете зарегистрировать после перемены своей фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 12:39

При смене фамилии на добрачную, нужно ли указывать причину? Какой государственный орган принимает решение и в какой срок меня об этом уведомят ?

Романюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нужно, обязательно. Принимает решение орган ЗАГС по согласованию с МВД. Срок - от месяца до трех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 19:51

А какую причину нужно указать в заявлении, если я хочу вернуть свою добрачную фамилию, но при этом нахожусь в браке? Можно ли сказать, что по личным мотивам?

Юрова Евгения :: Воронеж


  Ответов: 1

В Беларуси разрешение о перемене фамилии, собственного имени, отчества может быть дано лишь в тех случаях, если для этого имеются уважительные причины (неблагозвучность фамилии, собственного имени, отчества или трудность их произношения; желание носить общую с другим супругом фамилию или вернуть свою добрачную фамилию, если об этом не было заявлено при разводе; желание носить фамилию отчима (мачехи), воспитавшего заявителя, или отчество по имени отчима, если усыновление не может быть оформлено; желание носить фамилию, собственное имя, отчество, соответствующие избранной национальности; желание вернуть добрачную фамилию после смерти супруга и другие). Впрочем в Воронеже может быть и по другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 264891: Могу ли я развестись?

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
938 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
70 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы