Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит долг оплата выселение брак иск прописка увольнение молодой специалист ребенок армия алименты льготы строительство зарплата раздел имущества распределение налоги отпуск жилье имущество сроки оформление документов приватизация контракт беременность общежитие льготный кредит квартира работа компенсация амнистия право развод гражданство недвижимость оформление отработка раздел ип пособие продажа регистрация налог молодая семья суд договор очередь документы права декретный отпуск аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40076 Опубликовано 12.02.2009 в 14:41

решение суда привозникновении задолжности

ИП зарегистрирована на жену.Работал по трудовой книжке муж и все договора заключал и подписывал он от ее имени.возникла задолжность перед фирмой за товар.Подали на ип в суд.(основной долщ+ пеня+проценты)Она не хочет признавать сделку тк. нечего не подписывала и долг признавать не будет.как поступает суд в этом деле и не возникает ли мужу уголовная ответственность?

Галина :: минск


Ключевые слова: иск, долг

  Ответов: 2

Извините, как Ваш муж подписывал договора на основании доверенности либо без предоставления на это каких либо полномочий? И еще производились ли вообще какие либо оплаты по данной сделке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 12.02.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Товар то приняли? Значит сделку фактически признали. Статья 184 Гражданского кодекса: Заключение сделки неуполномоченным лицом1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.02.2009 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 16:23

подписывал договора и ттн без доверенности .оплату вносит сам через сберкассу. и долг не отрицает и гасит сам

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Оснований для привлечения мужа к уголовной ответственности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.02.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы