Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка право декретный отпуск выселение контракт имущество суд налоги гражданство договор документы развод права льготы амнистия распределение кредит компенсация оплата беременность оформление документов общежитие налог продажа ребенок регистрация работа долг брак молодая семья приватизация оформление армия молодой специалист жилье лицензия недвижимость аренда ип квартира наследство раздел отпуск сроки льготный кредит прописка строительство алименты очередь пособие зарплата раздел имущества иск







  • Изучение английского или французского в Подмосковье на летних каникулах
    nextcamp.ru
  • В продаже - радиатор, цены ниже! Неликвидные остатки
    automagazin.com.ua
  • За пару минут, купи легко и быстро! Надежно. Качественно. Экономно
    kingpeon.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40075 Опубликовано 12.02.2009 в 14:41

могут ли произвести перерасчет задолженности за алименты?

С ноября 2007г. я официально устороился на работу в фирму ООО "МКВ КАРС" г. Могилева. Заработная плата была установлена в размере 95 т.р., а есть месяцы, в которых она еще ниже. Жена в этот момент подала на меня на алименты, но почему-то все это настолько затянулось, что в конечном итоге фирма не захотела за меня перечислять алименты и руководство вообще уволило меня 31 марта 2008г. Судебный исполнитель в апреле 2008г. рассчитал мне задолженность за алименты в размере среднего по г. Могилеву (как для безработного), т.к. фирма не выдала мне справку о заработной плате (чтобы рассчитать 25% от заработной платы). Сейчас, когда руководство фирмы сменилось, у меня есть все подтверждающие документы (справки о з/пл), что на момент подачи жены на алименты я официально работал. Могу ли я обратиться в Суд, который рассчитывал задолженность, с целью произведения перерасчета задолженности за алименты за тот период (25% от заработка)? Я не требую от жены возврата перечисленных алиментов, просто хочу, чтобы задолженность уменьшили и зачли на другие месяцы, когда я не работал. Вправе ли суд отказать мне в перерасчете и почему? У меня от нынешней жены в августе 2008г. родился ребенок, но официально наш брак не зарегистрирован.У мены до сих пор удерживают 50% заработка из-за задолженности. Развод с бывшей женой назначен на 11 мая 2009г.

Матюшонок Владимир :: Кличев


Ключевые слова: перерасчет, алименты, задолженность

  Ответов: 1

Уточните, плз: решение суда о взыскании алиментов было вынесено в конце 2007 года, как я понял ? Когда Вы известили судебного исполнителя о месте работы (ООО "МКВ КАРС")? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2009 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 17:54

Точнее суд за алименты был в августе 2008, а жена подала на алименты в конце 2007г.

матюшонок владимир :: кличев


  Ответов: 1

Т.е. суд рассматривал дело о взыскании алиментов девять месяцев ? А как он это объясняет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 13:49

Вначале (в конце 2007г) они (милиция при обращении к ним матери жены) якобы не могли меня найти и даже подали в розыск!(хоть и официально работал в фирме), о месте работы при вызове в милицию я неоднократно сообщал и давал письменное объяснение. Потом в апреле Могилевский суд Ленинского района направил исполнительный лист в Кличевский суд. Дело было назначено вроде бы на май, но повестка мне не пришла и подписи моей в получении повестки нет. Получилось, что я не явился на суд, о котором не знал. Меня подвергли аресту на 10 дней в г. Бобруйск. Следующий суд был назначен на 1 августа и мне присудили 6 мес. ИТР.

Матюшонок Владимир :: Кличев


  Ответов: 1

Ясно.... в общем, смешали Вы сечку с гречкой, собачий хвост с трамвайной ручкой... после таких вопросов становится ясно, почему некоторые специалисты выставляют заоблачный ценник на консультации... Я, блин, должен сопоставлять даты и гадать, какой суд какое решение принимал ??? Все законно с Вас удерживают задолженность и правильно все рассчитали: нужно было своевременно сообщать судебному исполнителю о месте работы, чтобы он направил туда исполнительный лист, а не приносить справку о зарплате после того, как Вас привлекли к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сейчас даже, если и доказать где-то виновное бездействие судебного исполнителя, оно теряет смысл, так как имеет место преюдиция приговора суда по уголовному делу, где при защите Вы не предоставили суду аргументов своей невиновности, в то время как вина была доказана; приговор также не был обжалован, что лишает смысла оспаривания начисления задолженности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2009 в 21:45

Я своевременно поставил в известность судебного исполнителя!!! Фирма просто раньше не выдавала мне справку о з/пл!!!

Матюшонок Владимир :: Кличев


  Ответов: 1

Справка о зарплате на фиг не нужна, если Вы поставили в известность исполнителя. Он направляет исп. лист в бухгалтерию, там удерживают алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269162: Перерасчет подоходного налога

Вопрос № 263093: Неверный расчет зарплаты

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы