Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск приватизация документы налог общежитие компенсация ип оформление аренда молодая семья строительство лицензия льготы иск квартира брак пособие имущество молодой специалист наследство отработка увольнение декретный отпуск жилье беременность амнистия зарплата раздел имущества льготный кредит ребенок алименты работа право оформление документов кредит гражданство выселение армия налоги оплата права сроки прописка распределение долг раздел развод очередь регистрация договор суд недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40068 Опубликовано 12.02.2009 в 12:29

Можноли привлечь к административной ответственности за оскорбления.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.Можно ли привлеч к административной ответственности человека, который систематически меня оскарбляет(нецензурная брань)? Если я запишу оскарбления на телефон, будет ли это являться докозательством? Если можно, то что ему гразит?С уважением.

Марина :: Минск


Ключевые слова: адмиистративная ответственность, оскарбление

  Ответов: 1

Да, можно, ст. 9.3 Кодекса РБ об административных правонарушениях предусматривет наказание за оскорбление: ст. 9. 3 Оскорбление "Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, наказание за данное правонарушение : штраф от 4 до 20 б.в. Но при следующем случае Вам необходимо вызвать сотрудников милиции, которые в свою очредь составляют протокол по данной статье на граждаина который вас оскорбляет, и далее материалы дела направляюся в суд для рассмотрения. Желательно, что бы в подтверждении была не телефонная запись, а показания свидетелей, которые бы слышали оскорбления в ваш адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 12.02.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 13:33

Спосибо, Ольга.А как же быть, если такие оскарбления я слышу в свой адрес когда нет никого рядом. Как можно тогда доказать?

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Марина, лучше все же заручиться поддержкой свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 12.02.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, коллега прав, лучше свидетели. Но вы все равно когда повториться ситуация, вызывайте милицию, если первый раз протокол не составят, так как, доказательств не будет, вызывайте милицию повторно когда повторится данная ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 12.02.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 168728: Как наказать за оскарбление?

Вопрос № 85036: Какое накозание предусмотренно за подобные действия?

Вопрос № 77829: Взыскать моральный вред

Вопрос № 41878: Несу ли я административну ответственность за размещение фото в сети "интернет"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы