Вопрос № 40042 Опубликовано 12.02.2009 в 09:05

Могу лия получить субсидию на стоительство.

Здравствуйте. По указу Президента Республики Беларусь № 185 от 14 .04.2000г. мы как молодая семья имеем право на получение безвозмездкой субсидии на строительчтво. В исполкоме нам отказали, мотивируя недостаточностью финансовых средств. Подскажите есть ли возможность получить субсидию, правомерен ли оказ исполкома?

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: субсидия, строительство

  Ответов: 1

льготные кредиты и субсидии выдаются в порядке очередности. К тому же, чтобы получить субсидию ВАс должы признать малообеспечнным (доход не более 1 089 540 на каждого члена семьи)  

Андрей Павлович :: 12.02.2009 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 16:29

У нас среднемесячный доход за год двух работающих составляет 1 450 000 рублей. семья наша из трех человек на данный момент один член семья находится в декретном отпуске учитывая мое пособие и зарплату мужа доход еще уменшился. Подскажите можно ли добиться получени этой субсидии в нашем случае? Подскажите что делать очень нужно.

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 2

дело в том, что в положении о выдаче субсидии, говорится, что субсидии выдаются в порядке очередности и в размере средств, предусмотренных в бюджете. Значит: 1 нужно ждать своей очереди; 2 . Не факт, если очередь подойдет, что деньги будут и субсидию Вам выдадут. По-моему субсидии сейчас выдаются лицам, ставшим на очередь в 1988-1989 годах.  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:49

Для того чтобы признать Вас малообеспеченными, Вам в соответствии с частью 2 Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения утверждённым Указом Президента Республики Беларусь 20.12.2000 №1955 для отнесения гражданина к категории малообеспеченных им представляются сведения о совокупном доходе и имущественном положении семьи в орган, в котором он состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по единой форме, утвержденной в установленном законодательством порядке.В соответствии с частью 20 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений основанием для рассмотрения вопроса о возможности предоставления субсидии гражданину является его заявление на имя председателя местного исполнительного и распорядительного органа, руководителя организации, в которых гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.Документы и сведения, прилагаемые претендентом на получение субсидии к заявлению, указаны в пункте 20 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152, а именно заявление, паспорт или другой документ удостоверяющий личность  

auklinik :: 17.03.2009 в 13:30