Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг компенсация льготный кредит общежитие лицензия увольнение оплата приватизация оформление распределение аренда раздел имущества молодая семья квартира отработка налоги строительство документы пособие гражданство отпуск кредит декретный отпуск договор брак регистрация суд прописка очередь амнистия оформление документов право ип работа недвижимость раздел молодой специалист беременность иск армия права ребенок жилье алименты выселение контракт льготы зарплата продажа сроки налог наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40042 Опубликовано 12.02.2009 в 09:05

Могу лия получить субсидию на стоительство.

Здравствуйте. По указу Президента Республики Беларусь № 185 от 14 .04.2000г. мы как молодая семья имеем право на получение безвозмездкой субсидии на строительчтво. В исполкоме нам отказали, мотивируя недостаточностью финансовых средств. Подскажите есть ли возможность получить субсидию, правомерен ли оказ исполкома?

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: субсидия, строительство

  Ответов: 1

льготные кредиты и субсидии выдаются в порядке очередности. К тому же, чтобы получить субсидию ВАс должы признать малообеспечнным (доход не более 1 089 540 на каждого члена семьи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.02.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 16:29

У нас среднемесячный доход за год двух работающих составляет 1 450 000 рублей. семья наша из трех человек на данный момент один член семья находится в декретном отпуске учитывая мое пособие и зарплату мужа доход еще уменшился. Подскажите можно ли добиться получени этой субсидии в нашем случае? Подскажите что делать очень нужно.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 2

дело в том, что в положении о выдаче субсидии, говорится, что субсидии выдаются в порядке очередности и в размере средств, предусмотренных в бюджете. Значит: 1 нужно ждать своей очереди; 2 . Не факт, если очередь подойдет, что деньги будут и субсидию Вам выдадут. По-моему субсидии сейчас выдаются лицам, ставшим на очередь в 1988-1989 годах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того чтобы признать Вас малообеспеченными, Вам в соответствии с частью 2 Положения об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения утверждённым Указом Президента Республики Беларусь 20.12.2000 №1955 для отнесения гражданина к категории малообеспеченных им представляются сведения о совокупном доходе и имущественном положении семьи в орган, в котором он состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по единой форме, утвержденной в установленном законодательством порядке.В соответствии с частью 20 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений основанием для рассмотрения вопроса о возможности предоставления субсидии гражданину является его заявление на имя председателя местного исполнительного и распорядительного органа, руководителя организации, в которых гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.Документы и сведения, прилагаемые претендентом на получение субсидии к заявлению, указаны в пункте 20 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152, а именно заявление, паспорт или другой документ удостоверяющий личность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.03.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы