Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит работа брак иск амнистия очередь недвижимость пособие алименты имущество развод наследство договор армия молодой специалист право общежитие регистрация документы оформление документов суд строительство ребенок зарплата беременность раздел имущества декретный отпуск молодая семья права компенсация распределение контракт жилье оформление отпуск прописка лицензия раздел кредит ип выселение гражданство аренда приватизация оплата увольнение налог долг продажа отработка налоги квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40033 Опубликовано 12.02.2009 в 00:08

Есть ли срок давности по выплате алиментов?

Действительно ли в законе есть такое понятие, как срок давности по выплате алиментов? Т.е., к примеру, если ответчик не платит алименты в течение 5-7 лет, то считаются только алименты за последние 3 года?

Плешко Елена :: Минский район


Ключевые слова: алименты, сроки давности.

  Ответов: 1

Смотря по какой причине он не платит. Если было решение суда о взыскании алиментов, но оно не было выполнено, задолженность будет взыскана за период с момента, определенного решением суда. Если лицо, в пользу которого должны уплачиваться алименты, принимало меры к взысканию, но взыскание было невозможно по причине уклонения или розыска обязанного лица, то можно взыскать за последние три года. Если никто за взысканием алиментов не обращался, алименты будут взысканы только на будущее время, считаю с момента обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 09:45

Если плательщик алиментов уклонялся от их уплаты до наступления совершеннолетия его ребенка,которому он обязан был их платить,но небыл пойман властями. На какой максимальный срок по закону он может оставаться в розыске после достижения совершеннолетия его ребенка?

ковалевич денис :: гомель


  Ответов: 1

Зависит от обстоятельств и вида розыска. Если его разыскивали просто как неплательщика, розыскные мероприятия закончились и их нужно будет возоб7новлять периодически. Если разыскивала милиция по вопросу привлечения к уголовной ответственности - будет в розыске всю жизнь, пока не разрешится вопрос о привлечении к ответственности или освобождения от таковой за истечением срока давности. Скорее же всего, он будет не в розыске, а просто за ним будет висеть долг по алиментам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2011 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы