Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение наследство договор аренда отработка суд молодой специалист жилье раздел имущества иск контракт армия отпуск недвижимость раздел работа квартира гражданство регистрация амнистия приватизация строительство ребенок право лицензия имущество оформление документов права кредит пособие прописка долг налоги брак распределение развод оплата налог льготный кредит документы алименты очередь оформление компенсация льготы выселение общежитие беременность ип зарплата молодая семья сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40026 Опубликовано 11.02.2009 в 21:20

Какие документы необходимы и какой формы? и Как долго будет длиться процесс лишения род. прав и усыновления!

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я уже пять лет не живу с мужем, у нас есть ребёнок. Сейчас решили развестись. Судебное заседание по разводу назначили на март, но я ещё хочу лишить его родительских прав. Он согласен. Какие документы необходимы и какой формы. Нужно ли с его стороны какие-нибудь заявления документы и т.д. и сколько может длиться сам развод и лишение родительских прав?... и .... Мой гражданский муж (с ним живу сейчас) хочет усыновить ребёнка. Что для этого необходимо? Какие документы и какой формы? и Как долго будет длиться процесс усыновления!... Пожалуйста, помогите!!!

Тихонова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, документы, усыновление

  Ответов: 1

"я ещё хочу лишить его родительских прав".... ВЫ не можете лишить кого-либо родительских прав. Это прерогатива суда. Только суд может лишить родительских прав. Если отец ребенка не против, есть два варианта: 1) Вы подаете иск о лишении род. прав, он признает иск 2) Он пишет заявление об отказе от ребенкав отдел опеки и попечительства, они подают иск, он его признает. В любом случае процесс лишения родительских прав длится два-три месяца. Развод будет длиться около четырех месяцев. Усыновление тоже производится в судебном порядке, длится около двух месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 00:35

А что Вы можете сказать по поводу формы заявлений и исков? Иск - стандартный, а заявление?.. и в какой суд обращаться?

Тихонова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Иск... для меня это - обычный иск о лишении родительских прав... форма должна соответствовать требованиям, предъявляемым ст. 109 ГПК РБ (Каждый процессуальный документ должен содержать:1) наименование суда, в который он подается;2) наименование и место жительства (место нахождения) подателя документа, а также его представителя, если процессуальный документ подается представителем;3) наименование и место жительства (место нахождения) имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц (абзац второй части второй статьи 54 настоящего Кодекса);4) наименование документа (исковое заявление, жалоба, возражение против иска и т.д.);5) сущность заявленного требования или ходатайства, а также их обоснование;6) перечень приложений;7) подпись подателя документа или его представителя и дату подачи.В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства, процессуальные документы должны содержать и другие обязательные реквизиты, а также приложения к процессуальным документам). Заявление - в свободной форме, мол, я, такой-то, отказываюсь от ребенка такого-то и не намерен осуществлять родительскую заботу о нем... Обращаться в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы