Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия льготы приватизация льготный кредит распределение наследство раздел долг контракт налоги право раздел имущества договор ип имущество сроки работа регистрация отпуск декретный отпуск оформление оплата иск аренда гражданство строительство кредит армия компенсация ребенок прописка выселение молодой специалист продажа амнистия развод суд зарплата права алименты общежитие квартира отработка беременность оформление документов недвижимость очередь налог пособие молодая семья документы жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40020 Опубликовано 11.02.2009 в 19:01

Должна ли организация выплачивать какие-либо деньги за разрыв контракта

Подскажите пожалуйста, организации не продляют лицензию, контракт заключен до 2010 года, должна ли организация выплачивать какие-либо деньги за разрыв контракта и в какие сроки? Спасибо.

Лях Вера :: Минск


Ключевые слова: лицензия, сроки, выплата

  Ответов: 1

Какое основание Вашего увольнения? Сокращение численности или ликвидация предприятия, в этом случае Трудовым кодексом предусмотрены определенные гарантии и компенсации. Еще компенсания зависит от Вашей должности? А также смотрите свой контракт, основания увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.02.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 18:53

Муж работает в кафе администратором. С ним заключен контракт до 2010 года, но в апреле 2009года закончивается лицензия и ее не продлят. Должно ли кафе выплатить мужу какую-нибудь компенсацию, т.к. контракт будет расторгнут по вине предприятия? Спасибо

Лях Вера :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае последует увольнение в связи с сокращением численности и наниматель произведет все необходимые выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 16.02.2009 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 18:01

А можно узать, какие выплаты и в каком размере должен произвести наниматель? Спасибо

Лях Вера :: Минск


  Ответов: 1

При сокращении выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Также следует знать, при данном основании увольнения наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения (если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении) письменно предупредить работника о предстоящем увольнении.Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Также наниматель обязан выплатить денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261383: Как добиться исполнения в полной мере условий коллдоговора

Вопрос № 260891: Страховая организация отказывает в выплате

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260570: выплата 20 базовых величин после службы в армии

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы