Вопрос № 40018 Опубликовано 11.02.2009 в 18:39

можно ли пройти техосмотр на авто без владельца?

Здравствуйте!могу ли я пройти техосмотр, если все документы на авто на имя моего умершего дяди? наследство откроется еще только через 3 месяца, но авто я у него купил, все наследники могут подтвердить (ну это уже все потом и в суде и другая история). главное: можно ли пройти техосмотр в таком случае?

Трубач Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: техосмотр

  Ответов: 1

Можно, но не рассказывайте им, где дядя похоронен.. и вообще о том, что он умер.  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 01:48

а потом при дальнейших разборках в суде (раздел наследства или признание права собственности моего до раздела) это не "вылезет боком" ??

Трубач Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Таки, батенька, автомобиль Вы не купили... De jure не купили, потому как не соблюдена форма сделки, установленная законодательством.... Таким образом, это автомобиль Вашего покойного дяди. В то же время, если Вы пройдете техосмотр на эту машину, данное обстоятельство будет являться доказательством того, что Вы фактически вступили во владение наследственным имуществом, что хорошо для признания Вашего права собственности на него, если не имеется завещания.  

Сергей Магонов :: 12.02.2009 в 17:21