Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты оформление отпуск общежитие регистрация долг квартира брак льготы аренда молодой специалист документы ребенок раздел имущества налог выселение недвижимость увольнение компенсация оформление документов налоги права льготный кредит прописка кредит армия распределение амнистия сроки развод раздел молодая семья гражданство контракт наследство жилье оплата ип пособие право иск декретный отпуск строительство очередь отработка приватизация имущество продажа лицензия договор зарплата работа суд







  • Производство и продажа сборных гаражей из сэндвич панелей. Доставка, сборка
    module-house.ru
  • Продажа нержавейки - трубы, листы, квадраты, полосы, уголки и пр. Звоните
    metallurginvest.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40018 Опубликовано 11.02.2009 в 18:39

можно ли пройти техосмотр на авто без владельца?

Здравствуйте!могу ли я пройти техосмотр, если все документы на авто на имя моего умершего дяди? наследство откроется еще только через 3 месяца, но авто я у него купил, все наследники могут подтвердить (ну это уже все потом и в суде и другая история). главное: можно ли пройти техосмотр в таком случае?

Трубач Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: техосмотр

  Ответов: 1

Можно, но не рассказывайте им, где дядя похоронен.. и вообще о том, что он умер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2009 в 01:48

а потом при дальнейших разборках в суде (раздел наследства или признание права собственности моего до раздела) это не "вылезет боком" ??

Трубач Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Таки, батенька, автомобиль Вы не купили... De jure не купили, потому как не соблюдена форма сделки, установленная законодательством.... Таким образом, это автомобиль Вашего покойного дяди. В то же время, если Вы пройдете техосмотр на эту машину, данное обстоятельство будет являться доказательством того, что Вы фактически вступили во владение наследственным имуществом, что хорошо для признания Вашего права собственности на него, если не имеется завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250623: штраф за вождение без тех.осмотра

Вопрос № 235669: Имею ли я право ездить на машине отца

Вопрос № 235519: Передача авто по ген доверенности для техосмотра

Вопрос № 234259: Положена ли скидка 50% за оплату дорог,если я пенсионер по выслуге лет,а не по возрасту?

Вопрос № 234079: Положена ли скидка 50% при оплате за дороги,если пенсия не по возрасту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы