Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак суд продажа договор оформление документов оплата выселение регистрация амнистия льготный кредит оформление приватизация развод жилье контракт алименты компенсация наследство право ребенок отпуск аренда раздел молодая семья имущество лицензия отработка увольнение очередь работа общежитие армия долг прописка льготы налоги зарплата строительство пособие недвижимость беременность налог квартира гражданство права ип молодой специалист кредит раздел имущества декретный отпуск иск сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40010 Опубликовано 11.02.2009 в 16:59

какие проблемы могут возникнуть после прописки чужого человека и какие налоги придется оплачивать?

Здравствуйте, будьте любезны подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации и чем это может быть чревато для меня. У меня в собственности 1-комнатная квартира, общая пл. 47 кв. м, жилая - 22 кв. м., я в ней не прописана. Попросили дальние родственники прописать парня на 2-4 месяца для того чтобы ему выделили общежитие, он работает на Минском тракторном заводе, там требуется для выделения комнаты в общежитии минская прописка, он не женат, детей не имеет. Какую регистрацию лучше оформлять, чтобы потом не было проблем с выпиской? Какие налоги придется платить? Какая стоимость коммунальной оплаты у меня будет? (отчисления на тех, кап. нужды уменьшаться, остануться такими же, либо увеличаться?(я плачу за все, так как не прописана, полностью). и если мне вдруг понадобиться потом прописать или гражданского мужа или сестру, не возникнет ли у меня из за этого проблем с пропиской. Заранее благодарна, жду ответа, Юлия.

Костикова Юлия :: Минск


Ключевые слова: оплата, регистрация, прописка, квартира, непрописан

  Ответов: 1

Лучше оформить регистрацию по месту пребывания (временная прописка). Она делается сроком до 1 года. Потом для прописки других лиц у Вас проблем не возникнет. Налог фиксированный, в зависмости от района нахождения квартиры. Ставки налога уточните в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Вопрос № 260591: Должна ли я оплатить налог о тунеядстве

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы