Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство долг право увольнение документы развод лицензия контракт кредит очередь компенсация молодая семья налог продажа ребенок квартира имущество брак беременность зарплата декретный отпуск раздел оплата приватизация регистрация наследство льготы сроки налоги армия молодой специалист аренда недвижимость прописка распределение работа льготный кредит алименты амнистия общежитие пособие оформление иск жилье права отпуск договор суд строительство раздел имущества отработка ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40004 Опубликовано 11.02.2009 в 16:44

Расскажите о постановке в исполкоме на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Я стояла на учете нуждающихся как безработная в г. Столине Брестской обл., а потом мне предложили проф. курсы по специальности «отделочника», но для этого надо было ехать в г. Минск на учебу. Я согласилась приехала в г. Минск, меня поселили на 6 месяцев в общежитие и платили стипендию. После учебы я устроилась на работу в г. Минске по этой специальности и от работы меня поселили также в общежитие и там же зарегистрировали (живу в общежитии от работы уже 1,5 года), т.е. покуда я буду работать там, то у меня будет минская регистрация, в данном случае это регистрация является постоянной или временной? И дает ли она право стать на очередь в исполкоме г. Минска на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, ведь я получал 1-е проф. образование бесплатное в г. Минске хоть и от центра занятости или это не играет ни какой роли? И нужно ли мне ждать 5 лет, что бы после этого только стать на учет или ко мне это не относится? Вообще скажите с такими основаниями я могу рассчитывать на постановку на учет в очередь нуждающихся в жилье или нет? И почему?

Левковец Наталья :: Минск


Ключевые слова: учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

такая регистрация в Вашем контексте является "постоянной". и прежде чем стать на учет, 5 лет прожить в Минске придется. причем по моему искреннему мнению, те полгода, которые Вы проучились, в этот 5-летний срок не входят. зато по истечении пятилетнего табу Вы имеете основания для постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Вопрос № 167451: Что нужно для того, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы?

Вопрос № 156158: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 93598: Имеет ли право молодая семья встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в полном составе?

Вопрос № 90394: имеют ли право снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы