Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение распределение квартира сроки кредит молодая семья брак увольнение раздел компенсация льготы беременность оформление ип договор очередь ребенок суд развод оформление документов строительство пособие право декретный отпуск отработка иск амнистия наследство молодой специалист оплата имущество аренда регистрация алименты налоги контракт раздел имущества лицензия недвижимость отпуск приватизация общежитие продажа жилье права льготный кредит налог долг работа прописка зарплата документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39992 Опубликовано 11.02.2009 в 15:04

Может ли бывший муж разрешить данную ситуацию в свою пользу?

Нужна еще одна консультация, Уважаемые специалисты!Была замужем 4 года. Сейчас в разводе, двое детей не от мужа. Когда были женаты взяли кредит на квартиру 3-х комнатную для молодой семьи. Кредитный договор оформлен на мужа. В квартире прописаны все. Кредит еще не погашен. И средств его сейчас погасить нет. После развода живем в разных комнатах и никто не хочет уступать квартиру другому. И личную жизнь не устроить, так жить невозможно. Что можно сделать в данной ситуации? Может можно отдать квартиру банку и вернуть уже потраченные деньги?

Кудако Наталья :: Брест


Ключевые слова: раздел квартиры, кредитный договор

  Ответов: 1

Эта квартира - типа как чемодан без ручки: бросить жалко, а нести неудобно. Ее (квартиру) нельзя ни продать, ни поделить, только с согласия банка. В то же время банк вряд ли захочет вернуть деньги - не для того он кредит давал (это нужно смотреть договор). Можно выплатить кредит одному супругу, оставив за собой квартиру, выплатив компенсацию за вложенные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 16:46

Т. е. если найти человека, который готов взять на себя кредит и выплатить нам потраченную сумму, и получить на то согласие банка, то можно выселяться? А может можно взять кредит в другом банке, чтобы погасить этот кредит?

Кудако Наталья :: Брест


  Ответов: 1

1. Если банк согласится. 2. Если дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 223584: Обязана ли я выплачивать банку плату за пакет услуг?

Вопрос № 173910: Обязан ли работник банка,заключающий с клиентом кредитный договор предупреждать,что договор о страховании жизни является добровольным и платным

Вопрос № 173210: Раздел квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы