Вопрос № 39992 Опубликовано 11.02.2009 в 15:04

Может ли бывший муж разрешить данную ситуацию в свою пользу?

Нужна еще одна консультация, Уважаемые специалисты!Была замужем 4 года. Сейчас в разводе, двое детей не от мужа. Когда были женаты взяли кредит на квартиру 3-х комнатную для молодой семьи. Кредитный договор оформлен на мужа. В квартире прописаны все. Кредит еще не погашен. И средств его сейчас погасить нет. После развода живем в разных комнатах и никто не хочет уступать квартиру другому. И личную жизнь не устроить, так жить невозможно. Что можно сделать в данной ситуации? Может можно отдать квартиру банку и вернуть уже потраченные деньги?

Кудако Наталья :: Брест

Ключевые слова: раздел квартиры, кредитный договор

  Ответов: 1

Эта квартира - типа как чемодан без ручки: бросить жалко, а нести неудобно. Ее (квартиру) нельзя ни продать, ни поделить, только с согласия банка. В то же время банк вряд ли захочет вернуть деньги - не для того он кредит давал (это нужно смотреть договор). Можно выплатить кредит одному супругу, оставив за собой квартиру, выплатив компенсацию за вложенные средства.  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 16:46

Т. е. если найти человека, который готов взять на себя кредит и выплатить нам потраченную сумму, и получить на то согласие банка, то можно выселяться? А может можно взять кредит в другом банке, чтобы погасить этот кредит?

Кудако Наталья :: Брест

  Ответов: 1

1. Если банк согласится. 2. Если дадут.  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 16:53