Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа ребенок аренда налог армия оплата оформление льготный кредит развод квартира строительство льготы контракт выселение права продажа жилье гражданство документы налоги амнистия лицензия очередь право молодая семья недвижимость договор долг прописка оформление документов распределение имущество регистрация отпуск молодой специалист сроки ип компенсация декретный отпуск алименты кредит раздел отработка брак общежитие беременность увольнение пособие иск зарплата раздел имущества суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39976 Опубликовано 11.02.2009 в 13:55

продажа доли в уставном фонде

Физическое лицо по договору удостоверенному нотариально купило долю в уставном фонде у нерезидента юр.лица(Россия). Обязалось перечислить в Россию сумму (белорусские рубли). Внесли изменения в Устав, но физ.лицо не оплатил так как юр.лицо Продавец ликвидировалось. Как быть, посоветуйте. Кому платить? а нужно ли? Кто учредитель? чья эта доля сейчас?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: доля, устав, продажа

  Ответов: 1

Согласно чего законодательства заключалась сделка РБ или РФ? Место её заключения? Условия оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 11.02.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 16:21

Извините, упустил один очень значительный факт. Сделка заключалась в г.Минске, а доля юридического лица резидента. Еще раз: Фирма зарегистрирована в Минске, учредителем было юр.лицо (Российская Федерация) и физ.юлицо Республика Беларусь. Далее юр.лицо продает свою долю физ.лицу РБ, по договору оплата должна была быть произведена в июне 2008 г. белорусскими рублями в РФ (г.Смоленск).Применимое право в договоре не указано. Потом это юр.лицо РФ - ликвидировалось. Ну дальше по тексту..

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Доля в уставном фонде Общества принадлежит Вам с момента заключения сделки, для третьих лиц Вы участник с момента государственной регистрации изменений по составу участников. Если продавец по договору купли-продажи у Вас ничего не потребовал, это его дело, после ликвидации у него нету правоприемников и никто от Вас не может требовать возврата долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 11.02.2009 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 256155: составление Устава

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы