Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов развод работа недвижимость прописка ип долг имущество молодой специалист отпуск налог лицензия отработка гражданство молодая семья приватизация зарплата компенсация льготный кредит увольнение регистрация оформление наследство распределение права раздел очередь суд сроки пособие брак ребенок амнистия право строительство беременность выселение льготы документы иск налоги продажа контракт армия кредит квартира общежитие декретный отпуск договор жилье аренда алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39970 Опубликовано 11.02.2009 в 13:06

Поставят ли нас на очередь на улучшение жилищных условий?

Я имею в собственности квартиру 39,9 м. жилой площади. Хочу прописать к себе маму (пенсионерка. минчанка)поставят ли нас на очередь на улучшение жилищных условий? Мама в собствености квартиры не имеет, а я являюсь лауреатом президентской стипендии.

По Наташа :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

должны. основание есть - проживание в однокомнатной кварире с другим граждаником независимо от его пола, кроме супругов", п. 3.1.10 Положения, утв. Указом 565. если Вы лауреат (не стипендиат!!!) специального фонда Президента, то Вы имеете право на внеочередное получение льготного кредита. Вас поставят на учет, но при определении размера льготного кредита из кредитуемой площади вычтут площадь картиры: 20*2 (кредитуемая, 20 кв.м. на человека) - 39.9 = 0.1 кв.м. вариант: стать на учет Вам одной, а маму "оставить" в этой квартире. ей будет причитаться 36 кв.м., Вам - 39.9-36=3.9 кв.м. тогда кредитоваться будет: 20-3.9 (причитающаяся Вам площадь) - 16.1 кв.м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 13:38

Хочу уточнить вопрос 39970. Я имею в собственности квартиру 39,9 м. жилой площади. Хочу прописать к себе маму (пенсионерка. минчанка)поставят ли нас на очередь на улучшение жилищных условий? Мама в собствености квартиры не имеет, а я являюсь лауреатом президентской стипендии.Вы мне посоветовали оставить маму в квартире , а самой встать на учет. то есть мне надо отдаривать ей квартиру или как ?

По Наташа :: Минск


  Ответов: 1

никак. я имела в виду, что, когда Вам предложат строить квартиру с государственной поддержкой, Вы будете строить ее составом семьи 1 человек (Вы), и Вам придется выписаться из этой квартиры и прописать в новую, а мама "останется проживать" (цитата из нормативных актов), т.е. будет ПРОСТО ПРОПИСАННОЙ (хм, правильно - зарегистрированной) в Вашей квартире. квартира же так и останется Вашей, ничего с ее статусом менять не надо. но это позволит получить льготный кредит на бОльшую площадь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы