Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодой специалист амнистия недвижимость контракт льготы сроки оформление документов строительство отработка ип оформление зарплата выселение оплата долг молодая семья беременность прописка продажа наследство увольнение гражданство квартира налог армия компенсация раздел имущества жилье общежитие раздел ребенок права аренда отпуск договор распределение лицензия налоги алименты брак имущество документы приватизация право регистрация работа декретный отпуск суд очередь развод пособие льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39966 Опубликовано 11.02.2009 в 12:49

Стою на очереди,имею ли права на допольнительные льготные условия?

Здравствуйте! Может,Вы поможете разобраться мне.Суть в том, Стою на очереди на жилье,по нехватке площади,прописана у родителей,плюс принесла справка, о заключении брака, чтоб в дальнейшем смогла, я так понимаю получить льготный кредит.Плюс мы являемся малообеспеченными,т.к выходит не более 692 380 руб.недавно родился сын,хочу прописать его и мужа к родителям.Скажите,даст ли это каких-то больше льгот %, субсидии,площадь на постройку квартиры,если в квартире по сложившемся обстоятельствам прописана так много людей на кв.м?Было 5 человек,нехватало площали, а станет 7.Или мы всё равно будет идти по общей очереди,получим кредит,как молодая семья, и больше площали из-за появления первенца.Заранее благодарна!!!

Шпилевская Катерина :: г.Минск


Ключевые слова: льготы, прописка, очередь

  Ответов: 1

идти вы будете "по общей очереди", никаких льготных условий для внеочередного получения льготного кредита я не вижу. из-за того, что состав вашей семьи увеличится, размер кредита - соответственно (рассчитывается примерно так: 20 кв.м. на каждого члена семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 14:26

А можно ещё уточнить. Если муж уговорит свекровь прописать их с сыном, в её квартире,она владелица,просто права проживать, то оставшись Я жить у родителей,не снимут ли меня с очереди,т.к в той квартире уже хватает площади ,даже с лишком на троих.Или мы ,как молодая семья будет и дальше стоять на очереди,т.к жилья,на кот. мы имеем имущественные права мы не имеем всё равно.

Шпилевская Катерина :: г.Минск


  Ответов: 1

да, будете и дальше стоять на очереди, уже по основанию "впервые вступившие в брак, не имеющие собственного жилья". единственный нюанс: если речь идет о Минске, вся семья должна быть прописана в одном районе. иначе могут быть вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257603: Могут ли предоставить льготы по уплате коммунальных платежей?

Вопрос № 257140: На что Я имею право при частичной потере трудоспособности?

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255024: Имею ли я право на льготную пенсию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы