Вопрос № 39966 Опубликовано 11.02.2009 в 12:49

Стою на очереди,имею ли права на допольнительные льготные условия?

Здравствуйте! Может,Вы поможете разобраться мне.Суть в том, Стою на очереди на жилье,по нехватке площади,прописана у родителей,плюс принесла справка, о заключении брака, чтоб в дальнейшем смогла, я так понимаю получить льготный кредит.Плюс мы являемся малообеспеченными,т.к выходит не более 692 380 руб.недавно родился сын,хочу прописать его и мужа к родителям.Скажите,даст ли это каких-то больше льгот %, субсидии,площадь на постройку квартиры,если в квартире по сложившемся обстоятельствам прописана так много людей на кв.м?Было 5 человек,нехватало площали, а станет 7.Или мы всё равно будет идти по общей очереди,получим кредит,как молодая семья, и больше площали из-за появления первенца.Заранее благодарна!!!

Шпилевская Катерина :: г.Минск

Ключевые слова: льготы, прописка, очередь

  Ответов: 1

идти вы будете "по общей очереди", никаких льготных условий для внеочередного получения льготного кредита я не вижу. из-за того, что состав вашей семьи увеличится, размер кредита - соответственно (рассчитывается примерно так: 20 кв.м. на каждого члена семьи).  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 14:26

А можно ещё уточнить. Если муж уговорит свекровь прописать их с сыном, в её квартире,она владелица,просто права проживать, то оставшись Я жить у родителей,не снимут ли меня с очереди,т.к в той квартире уже хватает площади ,даже с лишком на троих.Или мы ,как молодая семья будет и дальше стоять на очереди,т.к жилья,на кот. мы имеем имущественные права мы не имеем всё равно.

Шпилевская Катерина :: г.Минск

  Ответов: 1

да, будете и дальше стоять на очереди, уже по основанию "впервые вступившие в брак, не имеющие собственного жилья". единственный нюанс: если речь идет о Минске, вся семья должна быть прописана в одном районе. иначе могут быть вопросы.  

Клим Анна :: 11.02.2009 в 15:26