Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие ребенок право оплата продажа долг декретный отпуск лицензия налоги алименты договор развод брак увольнение очередь недвижимость льготный кредит ип молодая семья раздел имущества регистрация иск армия зарплата права распределение оформление документов документы прописка кредит суд строительство аренда контракт сроки отработка общежитие оформление работа отпуск квартира налог молодой специалист беременность компенсация приватизация наследство жилье раздел амнистия выселение имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39964 Опубликовано 11.02.2009 в 12:28

как приватизировать квартиру

Здравствуйте, в 1991г. мы построили 2-хком. ЖСК (Я и муж). Выплачена. Основной квартиросъемщик МУЖ.Сейчас у нас семья 3чел. Квартиру не оформляем в собственность,т.к.отношения с мужем не очень хорошие.Могу ли я оформить в собственность квартиру на СЕБЯ? Спасибо.

лариса :: минск


Ключевые слова: жск, документы, квартира

  Ответов: 1

Уважаемая Лариса,в соответствии с ч. 1 ст.23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семьеимущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на когоиз супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства является их обшей совместной собственностью.Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этимимуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Для государственной регистрации возникновения права собственностина изолированное жилое помещение в ЖСК необходимо подать заявление, втом числе и письменное согласие всех совершеннолетних дееспособных членов семьи члена ЖСК, принимавших участие в выплате паенакопления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы