Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180797
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство квартира право пособие суд приватизация недвижимость беременность развод раздел строительство налог прописка документы оплата ип отработка зарплата сроки аренда молодой специалист иск имущество жилье декретный отпуск брак увольнение молодая семья лицензия продажа оформление документов амнистия налоги общежитие компенсация кредит контракт ребенок оформление раздел имущества льготный кредит договор долг права работа распределение алименты выселение льготы отпуск очередь гражданство армия







  • Большой выбор. Удобный поиск. Бронируйте отели онлайн в Самаре
    наклейки-самара.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39953 Опубликовано 11.02.2009 в 11:13

Можно ли перевести молодого специалиста на 0,5 ставки?

здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом. Закончила БГУ в 2008 году. Устроилась на негосударственную фирму по распределению. В связи с кризисом начальство хочет либо перевести меня на 0,5 ставки,уволить по причине сокращения штата, либо оформить перевод на другую работу. Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: имеет ли право работодатель сократить молодого специалиста по причине сокращения штата, перевести на 0,5 ставки или уменьшать оклад?Заранее спасибо!

Лёлина Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, перевод, молодой специалист

  Ответов: 1

В соответствии с п. 36 Постановления Совета Министров Республики Беларусь 10 декабря 2007 г. N 1702 Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование - сократить молодого специалиста можно. А решение вопросов перевода на неполную ставку и уменьшение оклада - это прерогатива Нанимателя. Вам надо знать, что это существенные условия труда, поэтому их изменения должны быть аргументированы и Вас с ними должны ознакомить за 1 месяц до их введения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.02.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264783: Имеет ли наниматель отказать мне в переводе?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы