Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194636
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира документы льготный кредит оплата очередь оформление документов брак право раздел налоги беременность строительство жилье молодая семья сроки оформление молодой специалист приватизация ребенок амнистия декретный отпуск увольнение раздел имущества отпуск наследство продажа пособие недвижимость зарплата гражданство права армия распределение прописка суд общежитие отработка аренда иск работа лицензия выселение ип алименты компенсация развод регистрация имущество льготы долг кредит контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39949 Опубликовано 11.02.2009 в 10:26

Может ли жена отсудить часть квартиры моей мамы?

ПОдскажите, пожалуйста! У моей мамы в собственности есть квартира. В ней я, моя жена и мама делали ремонт. Мама примерно 25% ремонта, а я с женой примерно 75% всего ремонта (косметический и капитальный). Я с женой развожусь, а она хочет отсудить у мамы часть её квартиры, т.к. тоже участвовала в ремонте. Может ли она это сделать? И если "да", то какую часть? Если в квартире прописаны я(сын), сестра, мама и наш с женой совместный несовершеннолетний ребенок, жена не прописана. Жена находится в декретном отпуске, но кодга начался ремонт она еще 5 месяцев работала.

Калмыков Александр :: Гомель


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

Александр! Ничего Ваша жена не отсудит, она могла бы это сделать если бы квартира была вашей совместной собственностью или хотя бы у нее было право проживания в этой квартире, а только факт участия в ремонте квартиры не может породить право собственности на данное жилое помещение или на его часть. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 11.02.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280578: раздел имущества перед разводом

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 278134: Раздел недвижимости

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы