Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184664
 Всего ответов: 208817
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист долг общежитие работа распределение договор молодая семья прописка жилье раздел алименты амнистия ип налоги пособие аренда брак недвижимость отработка развод налог лицензия зарплата ребенок беременность декретный отпуск приватизация армия сроки наследство иск квартира льготы отпуск оформление оформление документов имущество компенсация права контракт оплата увольнение суд продажа раздел имущества документы строительство льготный кредит право регистрация выселение кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39947 Опубликовано 11.02.2009 в 10:03

имею ли я право на получение льготного кредита

Подскажите, пожалуйста, что означает фраза:"детям-сиротам гарантируется право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда, льготных кредитов,....если они не имеют в собственности жилого помещения или в пользовании жилого помещения государственного жилищного фонда..."? Если я отношусь к категории детей, оставшихся без попечения родителей, в паспорте стоит отметка о прописке и за мной закреплено жилье (7 кв.м в неприватизированной квартире), прав на льготный кредит я не имею? Очень жду Ваш ответ. Спасибо

катя :: минск


Ключевые слова: дети-сироты, социальное пользование, льготный кредит

  Ответов: 1

льготный кредит предоставляется всем (в Минске), стоящим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и чей доход на одного члена семьи не превышает 1 089 540 руб. НЕприватизированная квартира (или ее часть) при расчете льготного кредита учитваться не будет, так как учитваются жилые помещения, находящиеся в собственности. А социальное жилье - это жилое помещение, предоставляемое по договору найма, и оно не подлежит приватизации (обращению в собственность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149782: Имеют ли право призвать на сборы

Вопрос № 91362: обязан ли дет.дом делать какие-либо выплаты или выделить какую-нибуть помощь?

Вопрос № 54039: Имею ли я право на получение социального жилья по месту первого рабочего места, имея статус лицо из числа детей-сирот, если я вышла замуж?.

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы