Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194622
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение очередь амнистия ребенок продажа беременность работа контракт налоги долг оформление строительство раздел имущества оформление документов регистрация документы договор право льготный кредит приватизация молодая семья сроки имущество молодой специалист пособие общежитие недвижимость налог декретный отпуск алименты распределение аренда отработка кредит квартира иск суд компенсация жилье отпуск оплата зарплата права увольнение прописка армия наследство лицензия брак льготы гражданство раздел развод







  • Топливные насосы и другие б/у запчасти для иномарок в наличии
    auto3n.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39914 Опубликовано 10.02.2009 в 15:47

Оформление приказа за прогул

Подскажите пожалуйсто, как правильно оформить приказ за прогул.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: прогул, приказ

  Ответов: 1

Прогул должен быть зафиксирован, поэтому, как только Вы видите, что сотрудник отсутствует более трех часов - составляете акт об отсутствии на рабочем месте (подписывается 3 лицами) и сообщаете об этом Нанимателю. Именно Наниматель принимает решение, что делать с прогульщиком. Также с прогульщика надо истребовать объяснение причин совершения прогула. А потом уже писать приказ, также надо учитывать, что день увольнения - это последний рабочий день, поэтому увольнение происходит НЕ в тот день, когда совершен прогул, а датой накануне: Иванова Ивана Ивановича, специалиста, уволить 09.02.2009. за прогул без уажительных причин. Основание: акт об отсутствии на рабочем месте, объяснительная записка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.02.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279920: Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Вопрос № 279196: нужно ли описывать ситуацию или просто написать что отсутствовал без уважительной причины, оправдательных документов не имею

Вопрос № 273765: Могут ли сделать запись в трудовой?

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы