Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип ребенок оформление беременность отработка брак раздел работа аренда оплата декретный отпуск молодой специалист долг иск увольнение компенсация льготы распределение алименты приватизация налоги пособие наследство общежитие кредит молодая семья продажа амнистия раздел имущества недвижимость отпуск документы строительство развод право регистрация квартира контракт очередь сроки выселение льготный кредит имущество армия зарплата оформление документов жилье лицензия права суд договор гражданство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39913 Опубликовано 10.02.2009 в 15:30

назначение на должность

Добрый день!Нужна Ваша помощь. Я работаю начальником отдела продаж в ОАО".....",моего мужа хотят назначить зам.директором по маркетингу.Подскажите могут ли возникнуть какого либо вопросы и вообще грамотно ли будет с юридической точки зрения такое назначение, поскольку получится что я буду находиться в подчинении своего мужа и вообще будем вместе вести один сектор по продажам в фирме. Спасибо.

Настя :: Минск


Ключевые слова: назначение на должность

  Ответов: 2

в коммерческих структурах законодатеотством ограничений по подчиненности не предусмотрено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.02.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 27 ТК РБ. Ограничение совместной работы близких родственниковЗапрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.Запрет, предусмотренный частью первой настоящей статьи, может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника. Если запрет локальным актом не установлен, то никакой крамолы в этом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.02.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272028: как назначить исполняющего обязанности по должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы