Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки оплата молодая семья регистрация ип раздел увольнение продажа льготный кредит документы развод отпуск очередь приватизация отработка гражданство строительство оформление иск налог пособие лицензия аренда имущество работа амнистия суд раздел имущества прописка льготы права выселение общежитие квартира декретный отпуск распределение молодой специалист оформление документов налоги жилье право ребенок компенсация недвижимость договор кредит долг зарплата алименты наследство армия брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39912 Опубликовано 10.02.2009 в 15:22

имеют ли право отказать в льготном кредитовании на строительство.

В настоящий момент я состою в ЖСК. На очередь был поставлен от организации на основании - молодая семья, впервые вступившая в брак, не имеющии в собственности жилых помещений. Работаю более 5 лет. Прописаны с супругой в разных населенных пунктах. Обратился в исполком за льготным кредитом на строительство. Получил отказ на основании указа Президента РБ №565, т.к. я и супруга прописаны в разных населенных пунктах. Так же был поднят вопрос о правомерности включения меня в ЖСК. Првомерно ли это?

Прохоров Василий :: Минск


Ключевые слова: льготное кредитование на строительство

  Ответов: 1

Так как вы обратились в исполком за включением Вас и Вашей супргуи (!!!) в списки льготного кредитования, хотя она прописана не в Минске, то ВАм запросто и вполне на законных основаниях могли отказать. в Минске исполкомы включают в списки на льготный кредит тех, кто стоит на очереди в Минске (либо в организации либо в исполкоме). ПАолагаю, что Ваша супруга не стоит на очереди ни там ни там. В соответствии с указом №185 от 14 апреля 2000 г. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71247: имеет ли право многодетная семья с дедушкой построить квартиру с учетом дедушкиных метров (всего 6 человек)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы