Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие жилье строительство оформление документов развод квартира беременность приватизация раздел имущества алименты налог зарплата компенсация лицензия документы продажа ип общежитие очередь аренда право ребенок брак прописка права имущество льготный кредит распределение декретный отпуск договор гражданство льготы регистрация сроки недвижимость молодая семья отработка армия выселение отпуск раздел налоги суд наследство работа иск контракт кредит молодой специалист долг оплата амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39904 Опубликовано 10.02.2009 в 14:17

Порядок предоставления жилья вместо снесенного для долевых собствеников приизъятии земельного участка для государственных нужд в Минске

Какой в настоящий момент в г. Минске порядок предоставления жилья вместо снесенного в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд для долевых собственников (в связи с выходом нового Указа Президента № 58 от 2 февраля 2009 г."О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд"?А ситуация такова. У нас есть многоквартирный блокированный жилой дом, 1/2 часть которого принадлежит нам. В этой 1/2 части (площадь 50 кв.м): мой отец - собственник доли и прописан; мать собственница доли, но не прописана и имеет в собственности квартиру, разведена с отцом; я - собственница доли и прописана, имею в собственности квартиру, моя дочь (19 лет)- прописана; моя сестра - собственница доли, прописана, также прописаны ее дочь 15-ти лет и муж.У всех четырех собственников доли есть отдельные технические паспорта и отдельные лицевые счета.Что мы можем получить в случае сноса (с учетом выхода нового законодательства):одну квартиру на всех с выделением в ней долей собственников или на каждого долевого собственника по квартире? Имеет ли значение, что у долевого собственника дома имеется в собственности квартира: в этом случае ему положена денежная компенсация его доли или он совсем ничего не получит?

Савельева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: изъятие земельных участков для государственных нужд, долевые собственники, снос ветхой застройки, порядок компенсации

  Ответов: 1

В случае сноса блокированного жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на момент сноса гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нуждуказанному гражданину совместно с членами его семьи (каждой семье в отдельности) предоставляется за счет соответствующих предприятий, учреждений, организаций, которым отводится земельный участок, по выбору гражданина право на:1.получение в собственность благоустроенной квартиры2.строительство и (или) получение в собственность жилого домастроений и сооружений при нем, равноценных сносимым по благоустройству и общей площади;3.перенос и восстановление при наличии технической возможности сносимого дома, строений, сооружений и насаждений при нем;4.получение денежной компенсации за сносимый жилой дом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.03.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70762: Компенсация морального вреда по соглашению сторон

Вопрос № 42533: Как мне составить исковое заявление о компенсации морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы