Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип отработка квартира общежитие молодой специалист развод продажа жилье договор кредит амнистия брак декретный отпуск контракт беременность оплата аренда оформление документов лицензия суд алименты регистрация наследство работа право права льготный кредит долг документы недвижимость гражданство ребенок молодая семья пособие распределение прописка налог сроки оформление раздел иск налоги компенсация льготы раздел имущества отпуск строительство увольнение приватизация выселение очередь зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39903 Опубликовано 10.02.2009 в 14:12

Могу ли я вернуть деньги за невыполненную услугу?

Здравствуйте. Воспользовалась услугами агентства "Академик" (ООО "Ариандр") и очень пожалела. Обратилась с просьбой выполнить контрольную работу, предоставила методическое пособие по выполнению работы и лист задания. Объяснила, что предмета не знаю и полагаюсь на их помощь. От них (агентства) требовалось выполнить работу по метод. пособию учитывая исходные данные. Срок выпонения работы ограничила 1 неделей. Внесла предоплату 52000 бел рублей. Через неделю пришла за работой, внесла остальную оплату, еще 52000 бел рублей, работу сбросили на USB носитель. После проверки преподавателем работы, оказалось, что она выполнена на 5% из 100%. Обратилась с просьбой доработки, доработку приняли и предложили забрать работу через 5 дней. Очень долго объясняла, что это крайний срок, который могу подождать. Через 5 дней мне заявили, что я к ним не приходила вообще. По поводу доработки ничего не знают. Агент просто ЗАБЫЛ про доработку!!! Сказали, что могут опять принять работу на доработку и мне надо еще неделю ждать. С этим условием я не согласилась, т.к. работа была нужна на следующее утро. Написала директору ООО "Ариадр" заявление с прось бой разобраться и возместить потраченные "ни за что" деньги, ответа не было 18 дней. Позвонила сама, они проинформировали, что мне отказано в выплате денег. На вопрос почему не было так долго ответа по заявлению, сказали, что имеют право решать 2 недели. (Хотя прошло больше 2 недель). Объявляя решение по моему заявлению ссылались на договор http://www.akademik-m.by/page.php?id=43Сказали, что я должна была проверить работу при получении. Как я могу проверить, если предмет не знаю. Если бы знала, как она должна была быть выполнена, к ним бы не обращалась! И еще про договор мне ничего не говорили, почитать его не предлагали, работу проверить не предлагали, про доработку забыли, про результат заявления информировать не собирались. Как итог, работу сделала сама за ночь, "выбросила" 104000 бел. рублей, потратила время, нервы. Скажите как вернуть деньги и наказать "горе-агентов"?

Наталия :: Минск


Ключевые слова: услуга, агентство

  Ответов: 1

Как вариант рассматривать Вас в качестве потребителя, тогда появляются некие шансы.статья 16 Закона - сам закон на pravo.byПотребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю, исполнителю), не предоставившему потребителю возможности получения необходимой и достоверной информации о товаре (работе, услуге), требования, предусмотренные пунктами 1 - 3, 5 и 6 статьи 20 и пунктами 1, 3 и 4 статьи 31 настоящего Закона, и за те недостатки товара (результата работы, услуги), возникшие после передачи товара (результата работы, услуги) потребителю, в отношении которых потребитель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 18.02.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 18:45

Огромное спасибо за ответ! Дело в том, что я агентам говорила об этом. Они отвечают, что в договоре публичном у них есть пункт о том, что я должна была проверить работу. Они все время ссылаются на публичный договор, но когда я их посетила впервые про договор никто ничего не говорил...

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

По всей видимости, они действительно действуют на основании публичного договора (то есть они обязаны оказывать услуги любому, кто к ним обратится); однако это не факт. Но важнее то, что, исходя из специфики данных услуг, этот договор не может быть договором присоединения (то есть неизменяемым договором, который Вы либо подписываете, либо нет). Поэтому советую Вам внимательно изучить ст. 7 Закона о защите прав потребителей - pravo.by - эталонный банк данных - ввести вид документа "закон" и название "О защите прав потребителей";в статье 7 - то, что должны были Вам показать обязательно; иначе право на возврат денег по ст. 16 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 19.02.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224098: Открыть агентство деткого праздника!?

Вопрос № 220725: В какие сроки турфирма должна возвратить деньги за несостоявшийся тур?

Вопрос № 150006: как расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Вопрос № 145690: Покупка квартиры через агенство

Вопрос № 50586: Имеет ли договор юридическую силу, если предусмотрен пункт противоречащий ст. Закона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы