Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги алименты молодой специалист иск оформление раздел имущества право увольнение гражданство выселение зарплата имущество отпуск наследство кредит регистрация прописка суд сроки строительство беременность отработка пособие развод договор льготный кредит контракт квартира продажа ип общежитие компенсация долг декретный отпуск очередь лицензия документы недвижимость права работа аренда оформление документов жилье налог амнистия оплата льготы брак приватизация молодая семья распределение раздел ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39856 Опубликовано 09.02.2009 в 20:36

Можно ли привлечь к ответственности по ст. "Незаконная предпринимательская деятельность"

Прошу Вас подсказать, можно ли привлечь человека по ч.1ст.12.17 КоАП РБ (предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации) на основании следующих причин.9 декабря 2008 года я передал одному товарищу (далее Админ) 65000 белорусских рублей за то, что он обязался подключить меня к компьютерной сети и интернету. Данные обязательства Админ выполнил. Однако в первый же месяц меня не устроило качество предоставляемых услуг, и я потребовал жалобную книгу. Админ сказал, что таковой у него нету, и что он не является юридическим лицом. Также Админ заявил, что существует так называемая «абонентская плата» за пользование сетью в размере 5000 белорусских рублей в месяц, которую я оплачивать отказался. Из-за этого он полностью отключил меня от сети. Вернуть мне деньги, заплаченные изначально за подключение Админ отказался. В нашем доме к этой же сети подключены более 50 человек. Все они, как при подключении, так и ежемесячно передавали деньги Админу.Можно ли как-нибудь вернуть мне мои деньги, либо путем административного дела, на Админа заведенного, либо частным порядком через суд?Заранее благодарю за ответ.

Пискун Александр :: Минск


Ключевые слова: незаконная, деятельность, предприниматель

  Ответов: 2

пишите на него заявление в прокуратуру, там должны помочь, деньги вернете, но могут 50 квартир без сетки остаться. что за сеть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 09.02.2009 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по вопросу сеть у вас незаконная. Последствиями разбирательства будет отключение сети у всех. Вряд ли 50 человек скажут вас "СПАСИБО". Заключайте официальный договор и подключайтесь к легальной сети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2009 в 23:30

А что еще можно сделать в моей ситуации??? Админ совершенно невменяемый. Самовольно отключает от сети. Качество интернета - никакое. Пропадает на 2 и более дня. За первые 3 недели 7 дней не было вообще. За что ему в такой ситуации платить? А он как железобетонный - денег нет - услуг нет. Может как-нибудь можно повлиять, не подвергая остальную сеть отключению?

Пискун Александр :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению нет. Сеть не официальная. Никаких обязательств у админа перед вами и у вас перед ним нет. Я думаю правильно заключать официальный договор и подключаться к официальной сети. Тогда и вопросы качества услуг можно ставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 239267: Имею ли я право покупать изделия из янтаря в Беларусии, являясь гражданином Украины?

Вопрос № 237934: Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Вопрос № 226889: Алименты с индивидуального предпринимателя

Вопрос № 215046: Имеет ли право предприниматель потребителю в оказать в оказании услуги до момента заключения доровора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы