Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт квартира раздел имущества ребенок оформление армия алименты прописка сроки молодой специалист приватизация отработка отпуск пособие регистрация работа аренда продажа кредит оформление документов права имущество суд выселение льготы компенсация общежитие документы льготный кредит налоги амнистия недвижимость очередь строительство раздел декретный отпуск развод молодая семья распределение гражданство ип право зарплата беременность увольнение долг налог иск договор лицензия оплата жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39816 Опубликовано 09.02.2009 в 12:30

имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении по контракту с испытательным сроком

прочитал ваш ответ на вопрос №37934. находясь в найме по контракту, но все еще на испытательном сроке, написал завление 08.02.09 с просьбой уволить с 09.02.09. наниматель подписал резолюцию на увольнение только с 06.03.09, почти через месяц. учитывая то, что 6го марта у меня уже закончится испытательный срок, как это может повлиять на мое увольнение? и возможно ли настоять на своем решении уволиться из этой компании в течении трех дней с момента подписания заявления (когда я все еще буду находится на испытательном сроке) как это описано в ст.29 ТК РБ?заранее спасибо

кавальский сергей владимирович :: минск


Ключевые слова: увольнение, испытательный срок

  Ответов: 2

Согласие Нанимателя для увольнения по ст. 29 не надо. Заявление носит чисто информативно характер. согласно ст. 29, вы можете быть уволены письменно предупредив Нанимателя за 3 дня или в день истечения испытательного срока. Настоять можно, путем регистрации Вашего заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 09.02.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со. 29 ТК РБ каждая из сторон трудового договора (контракта) с предварительным испытанием вправе иницировать его расторжение, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня. Поэтому Вам достаточно написать заявление о расторжении контракта по п. 1 ст. 29 ТК РБ за 3 дня до предполагаемой Вами даты увольнения. Наниматель обязан в этом случае удовлетворить Ваши требования, и по истечении трех дней уволить Вас. Однако в Вашей трудовой книжке будет приозведена следующая запись: "Уволен в связи с расторжением контракта с предварительным испытанием (ст. 29 ТК РБ)". И согласитесь такая запись в трудовой книжке не совсем приятна - потом доказывай, что это они плохие, а я то ХОРОШИЙ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 09.02.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 253318: Имеют ли они права не увольнять на испытательном сроке?

Вопрос № 253221: Можно ли оспорить Договор Подряда при отсутствии оплаты за отработанный период?

Вопрос № 248709: Может ли наниматель принять на работу многодетную мать с испытательным сроком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы