Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества сроки распределение право налоги недвижимость декретный отпуск работа ип документы продажа жилье компенсация оплата молодая семья беременность выселение увольнение гражданство кредит аренда раздел приватизация наследство отработка армия развод пособие иск общежитие ребенок отпуск контракт льготы имущество льготный кредит брак права налог прописка строительство регистрация лицензия оформление документов очередь суд зарплата молодой специалист амнистия договор квартира долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39810 Опубликовано 09.02.2009 в 10:47

Каким образом осуществляется предоставление жилого помещения взамен сносимого?

Добрый день, подскажите: при сносе многоквартирного жилого дома как законодательством урегулирован вопрос предоставления жилого помещения? Квартира приватизирована, имеется 2 собственника: у одного - комната + корридор, у другого - две комнаты + корридор. Кухня, ванная, туалет - в общем пользовании. Одна квартира будет или две? И как сделать так, чтобы было две - ведь разные семьи живут. Спасибо!

Лора :: Минск


Ключевые слова: многоквартирный жилой дом, приватизирована, снос

  Ответов: 1

Если гражданину на праве собственности принадлежит жилое помещение, находящееся в многоквартирном жилом доме, и этот дом (жилое помещение)подлежит сносуто предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию жилой дом (жилое помещение), предоставляется этому гражданину совместно с членами его семьи в собственность жилое помещение, равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения. Вам предоставят две квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220287: Какой нормативный документ регулирует порядок сноса сарайчиков в подвале многоквартирного жилого дома.

Вопрос № 246624: есть ли доля у бывшего мужа в приватизированной после развода квартире?

Вопрос № 216481: может ли бывшая жена прописать моих детей без согласия по месту моей прописки

Вопрос № 144395: можно ли выписать жену

Вопрос № 80952: На какую часть квартиры имеет право отец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы