Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение прописка гражданство алименты оформление документов очередь льготы жилье регистрация право квартира отработка раздел имущества зарплата пособие сроки амнистия развод армия беременность компенсация налог ребенок строительство распределение налоги оформление молодая семья раздел работа оплата лицензия суд долг льготный кредит общежитие увольнение продажа приватизация аренда наследство права договор контракт декретный отпуск иск имущество кредит недвижимость брак ип молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39804 Опубликовано 09.02.2009 в 09:48

Каким образом можно оставить в наследство квартиру (невыплачен кредит)?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу Вашей помощи в следующем вопросе: моя мама построила квартиру, выплачивает кредит (еще 15 лет), она проживает с мужем, муж прописан в этой квартире. В случае ее смерти, она хочет, чтобы квартира осталась мне, а ее муж имел право проживания. Каким образом возможно решение данного вопроса?

Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Для того, чтобы квартира, построенная Вашей матерью, после ее смерти перешла к Вам ей можно завещать Вам эту квартиру путем совершения завещания. В соответствии со ст. 1054 ГК РБ Завещатель (в частности Ваша мать) имеет право возложить на наследника по завещанию (на вас), к которому переходит квартира обязанность предоставить другому лицу (в Вашем случае ее мужу) пожизненное пользование этой квартирой или отдельной ее частью, указав об этом в своем завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 09.02.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283661: регистрация, очередь

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283532: может ли дочь по доверенности оформить наследство своему отцу после смерти его отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы