Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг регистрация суд приватизация пособие отпуск амнистия наследство брак прописка беременность общежитие квартира ребенок ип контракт молодая семья оформление документов имущество иск алименты раздел зарплата продажа очередь кредит развод отработка гражданство жилье распределение оформление лицензия оплата компенсация недвижимость права льготы увольнение льготный кредит право аренда работа строительство раздел имущества армия выселение документы договор налог декретный отпуск налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39802 Опубликовано 09.02.2009 в 08:57

Имеет ли право руководство частного техникума запретить ходить в обуви на каблуках.

Я обучаюсь в МТП(теникум предпринимательства).Мы переехали в новое здание и там запретили ходить в обуви на каблуках.Имеет ли руководство частного техникума на это прово?

Латош Алина Леонидовна :: Минск


Ключевые слова: запретить, каблук

  Ответов: 5

Действующим законодательством такое право администрации техникума не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 09.02.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ходить в обуви без каблуков, то может развиться плоскостопие. Так что это не шуточки. Передайте там это пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.02.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что по этому вопросу говорят Правила внутреннего распорядка техникума ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а вот интересный вопрос в тему. если там какое-то хитрое покрытие, которые каким-то образом "теряет свои потребительские качества" ежели по нему пошуровать туда-сюда на металлических шпильках? как думаете, можно будет учащимся в техникуме девушкам (заловленным на соответствующем нарушении) иск предъявить? или наоборот: если там плитку скользкую положили, а каблук устойчивости не прибавляет, и вдруг несчастный случай - признать такую плитку источником повышенной опасности? это я к тому, что, возможно, требования администрации обоснованны?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.02.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Анна: но ведь причина запрета не указана! Возможно, вопрос не в заботе о нежном покрытии пола техникума (хотя, ИМХО, покрытие пола должно быть прочным, иначе покрывайте им потолок, а не пол, по которому ходят, и ведь я тоже могу надеть башмаки с подковами железными (от деда покойного остались) и ущербить покрытие, даже без каблуков; и, опять же запрет ходить в обуви на каблуках - как он выглядит: нельзя носить обувь лишь с определенного размера/вида каблуками, или с каблуками вообще?), а, скажем, из соображений безопасности персонала учреждения образования? Например, представители престарелого преподавательский состава, страдающие определенной дисфункцией, могут претерпеть инфаркт при соцерцании студенток на каблуках ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2009 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40206: Может ли свекровь забрать у меня дочь?

Вопрос № 203817: как вернуть деньги за некачественную обувь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы