Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение беременность документы оплата общежитие ип отработка приватизация амнистия ребенок долг декретный отпуск лицензия недвижимость регистрация строительство армия зарплата алименты развод контракт раздел договор право имущество оформление продажа аренда выселение компенсация суд жилье налоги льготы очередь квартира иск сроки права работа налог гражданство оформление документов кредит распределение наследство молодой специалист молодая семья пособие брак отпуск прописка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39798 Опубликовано 09.02.2009 в 00:11

не выплатили зароботную плату

здравствуйте!Устроилась на работу 14 июня 2008 года на испытательный срок.Сама досрочно решила прервать трудовой договор,на что написала заявление об увольнении, заказным письмо отправила работодателю попросила уволить26 сентября 2008 года.Работодатель напротяжении всего периода не выплачивал заработную плату.Получив,мое письмо,работодатель по телефону сказал, что за трудовой книжкой приезжать ненадо,якобы ее привезут в Могилев(и заработную плату тоже)я ждала неделю, позвонила тоже самое.Попросили подождать,потом еще и еще.Приехала в минск 29 января 2009 и попросила книжку и расчет.Раюотодатель начал на меня орать, что никаких денег не отдаст. Аргументировал кучей причин: якобы я плохо вела свои дела.Но все эти обвинения никак ничем не подтверждались! Это были просто слова (на самом деле ничего этого не было) Он начал угрожать, что напишет заявление в милицию, что я поделала прайс, и приведет свидетелей! И что еще он напишет любую бумажку, если я просто незаберу трудовую и не подпишу бумагу о том, что меня рассчитали. Что делать? В инспекции сказали что прошло 3 месяца, но ведь трудовая книжка у работодателя.Помогите, пожалуйста!!!

Каневксая_Елена :: Могилев


Ключевые слова: зароботная плата

  Ответов: 1

В данном случае Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд к Вашему нанимателю о взыскании заработной платы, а также среднего заработка за каждый день просрочки в выдаче трудовой книжки и окончательного расчёта. Готов оказать практическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 09.02.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Вопрос № 200714: Директор угрожает не выплатить зарплату. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Вопрос № 160672: Работадатель не выплачивает зароботную плату

Вопрос № 159210: как заставить работодателя выплатить зароботную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы