Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья льготы лицензия прописка строительство отпуск аренда увольнение суд оформление документов общежитие амнистия ип приватизация очередь кредит налоги выселение долг налог оплата регистрация развод льготный кредит пособие жилье документы право квартира молодой специалист гражданство беременность имущество недвижимость зарплата брак раздел имущества иск сроки работа договор декретный отпуск отработка армия ребенок раздел наследство компенсация оформление алименты распределение права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39793 Опубликовано 08.02.2009 в 22:07

взыскание автомобиля вместо денег в качестве компенсации за расписку

В расписке указывал человек, что берет деньги на приобретение а/м и обязуется вернуть либо деньги, либо а/м. Увидев повестку в суд,а/м он перерегистрировал на свою мать, хотя ранее являлся его влалельцем. Нигде не работает,проживает у матери. Какова вероятность получить в качестве компенсации хотя бы а/м?

Срибная Наталья :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, расписка

  Ответов: 1

Вероятность близка к нулю - это не его имущество (ну разве что доказать, что автомобиль принадлежит ему, но это не совсем просто). А почему было при подаче иска не заявить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 20:21

то есть, если я правильно поняла, если этот человек не трудоустроится в течение 3х лет, я не получу от него никакой компенсации? Имеет ли значение тот факт, что а/м переоформлен уже после получения повестки в суд? Судья наложила запрет на отчуждение а/м, который принадлежит матери ответчика. это может как-то помочь?

Срибная Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Может помочь, но вероятность взыскания очень маленькая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2009 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы