Вопрос № 39793 Опубликовано 08.02.2009 в 22:07

взыскание автомобиля вместо денег в качестве компенсации за расписку

В расписке указывал человек, что берет деньги на приобретение а/м и обязуется вернуть либо деньги, либо а/м. Увидев повестку в суд,а/м он перерегистрировал на свою мать, хотя ранее являлся его влалельцем. Нигде не работает,проживает у матери. Какова вероятность получить в качестве компенсации хотя бы а/м?

Срибная Наталья :: Минск

Ключевые слова: автомобиль, расписка

  Ответов: 1

Вероятность близка к нулю - это не его имущество (ну разве что доказать, что автомобиль принадлежит ему, но это не совсем просто). А почему было при подаче иска не заявить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика ?  

Сергей Магонов :: 09.02.2009 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 20:21

то есть, если я правильно поняла, если этот человек не трудоустроится в течение 3х лет, я не получу от него никакой компенсации? Имеет ли значение тот факт, что а/м переоформлен уже после получения повестки в суд? Судья наложила запрет на отчуждение а/м, который принадлежит матери ответчика. это может как-то помочь?

Срибная Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Может помочь, но вероятность взыскания очень маленькая  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2009 в 20:48