Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка имущество раздел имущества долг отпуск наследство брак недвижимость молодая семья увольнение регистрация льготы документы развод пособие выселение армия амнистия право суд иск работа алименты лицензия приватизация оплата права оформление кредит ип гражданство очередь квартира декретный отпуск общежитие контракт налоги раздел налог сроки зарплата льготный кредит молодой специалист беременность продажа распределение оформление документов компенсация ребенок аренда жилье договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39787 Опубликовано 08.02.2009 в 20:21

Имущество в зачет алиментов при разводе

Здравствуйте. Планируем разводится с женой. Совмесно была куплена квартира по льготному валютному кредиту на 10 лет под 12%. Хочу оставить квартиру жене и всю обстановку в квартире в замен на отказ от алиментов. Кредит погашен на 50%. Имеется 1 ребенок 6 лет. Жена согласна на это.Вопрос. Могу ли я юридически оформить развод так, чтоб оставленное имущество пошло в зачет алиментов, и она не могла подать на алименты в будущем. А при попытке возобновления алиментов, я мог требовать хоть какуюто компенсацию.

Лысяков Евгений :: Гродно


Ключевые слова: развод, раздел, алименты

  Ответов: 1

Пока не можете. Данная сделка будет возможна с конца мая 2009 года, когда вступят в силу соответствующие изменения в законодательство об уплате алиментов, т.е. сможете заключить с женой соответствующее соглашение. В разделе "Статьи" на данном сайте см. мою статью на эту тему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 09:53

Уточните пожалуйста как обстоят дела с подобной ситуацие после вступления в силу указанного вами доккумента.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нормально обстоят. Можете заключить с матерью ребенка Соглашение об уплате алиментов, где прописать, что алименты уплачиваются путем передачи имущества в собственность ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы